Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец» - доберман Ланселот

«Мой любимый питомец» — доберман Ланселот

13 апреля 2016 в 19:04

Всегда верный. Памятник с таким названием установлен на острове Гуам 25 псам породы доберман, которые отдали свои жизни за освобождение острова в 1944 году. Также много и других исторических фактов, свидетельствующих о самых лучших качествах этих собак. Это подтверждает и Татьяна Молчанова, хозяйка добермана по кличке Ланселот в нашей рубрике «Мой любимый питомец».

Несмотря на достаточно грозный вид, пес породы доберман по кличке Ланселот очень добрый и дружелюбный. И это благодаря его хозяевам, которые с детства приучили его к хорошему отношению ко всем людям. Любвиобильности семимесячного щенка Ланселота хватило бы на десятерых. При встрече с нами сначала гавкнул для приличия, потом с удовольствием полез обниматься, доказав, насколько неправы люди, считающие доберманов агрессивными. При знакомстве с его хозяйками – Татьяной и её мамой Любовью Александровной — понимаешь, у таких добрых людей вряд ли собака может быть злой. Как положено, его воспитывают, дрессируют, но все это делается с большой любовью и заботой.

Татьяна Молчанова: «У меня родители вообще не хотели заводить собаку. Но я все же привезла щенка и родители были в шоке. Но сейчас его все любят и без него жизнь не представляют, это полноценный член семьи».

Любовь Александровна Солодовникова: «Дело в том, что у нас была собака, она потерялась. После неё уже не хотелось никого. Но когда начала кормить её, играть, выводить на улицу, понравился. Он добрый, хороший, ласковый. Он мне говорит: «Ау», когда что-то хочет. Мол, давай мне поесть. Дам ему косточку. Ребенок ест, и пес наш рядом ест».

Хозяйку Татьяну Ланселот любит, уважает и почитает. Однако, как выяснилось, больше тянется к тому, кто его кормит и балует – к бабушке Любови Александровне. Как настоящий ребенок, пес любит играть. Хозяева подчеркивают, что он очень активный. Поэтому им некогда лежать на диване и сидеть за компьютером. С таким питомцем – только подвижный образ жизни.

Татьяна Молчанова: «Собака очень активная, если её не выгуливать, не заниматься, она найдет, чем дома заняться. И хозяевами это может совсем не понравиться. У нас бабушка целый день дома, мы гуляем утром, вечером, многочасовые прогулки, занимаемся, возим везде. Ну да, шалим, все дома воруем, вытаскиваем, а так, чтобы что-то погрызть – ни разу не было».

Прогулка для пса Ланселота – настоящий праздник! Он  так любит быть в обществе людей. Познакомится – и сразу обниматься. Главное, выдержать напор крепких объятий этого 34-килограммового щенка. Татьяна говорит, всё больше людей на улице перестают его бояться, отвечают взаимностью. И вообще, вместе с мамой считают — хорошие, теплые отношения между людьми и животными должны быть нормой в нашей жизни.

Татьяна Молчанова: «Собака – это ребенок, и я не понимаю людей, которые переезжают и бросают их. Это очень безответственно.

Любовь Александровна Солодовникова: «Жалко собак. Для чего берут, чтобы как ненужную вещь выбросить? Они добрые, привыкают к нам. Как их можно бросить?»

Вместе с тем, пес Ланселот может гордиться многими своими предками. В истории сохранились данные об известных доберманах, которые спасали жизни людей, раскрывали преступления и героически, ценой жизни, защищали свои земли. Также подтверждено, что доберман остается верен только одному хозяину, отказывается служить новому. Сможете ли вы оправдать столь великое доверие своей собаки? Стоит подумать каждому, кто задумался о приобретении добермана.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аркадий Добавлено 14 апреля, 2016 в 18:32

    сошел снег кругом собачьи фекалии—глисты стафилококки! Когдда в Серове будет действовать закон обязывающий хозяевубирать за ними после выгулки? Сейчас начнеться рост травы и на собачьем говне будут бегать наши дети

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.