Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Правительство региона выделило деньги на ремонт дорог

Правительство региона выделило деньги на ремонт дорог

2 апреля 2016 в 19:47

Правительство региона выделило более двух миллиардов рублей на ремонт и строительство муниципальных дорог. Соответствующее постановление о распределении субсидий подписал накануне председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Дороги будут приводить в порядок в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, в Невъянском, Талинском, Туринском  городских округах и в Байкальском муниципальном районе.

Средства будут выделены и Серову. Наш округ получит свыше 29 миллионов рублей на капитальный ремонт проспекта Серова. Напомним, часть этой автодороги начали ремонтировать в августе прошлого года. Тогда деньги были выделены на условиях софинансирования. Около 29 миллионов рублей из областного бюджета и 1,5 из местного.  В октябре открыли движение транспорта. Стоит отметить, что протяженность проспекта Серова – 2 километра. И в этом году планируется отремонтировать оставшуюся часть. Напомним, на днях председатель правительства побывал в нашем городе с рабочим визитом и прокомментировал грядущее событие.

ДЕНИС ПАСЛЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хочу сказать, что администрация все сделала для того, чтобы попасть в эту программу, и сегодня заключены уже соглашения. Администрация в ближайшее время получит все ресурсы и лимиты, по которым объявит конкурс. И мы обязательно эту дорогу сделаем. Я сегодня проехал, видел, что заниматься надо».

[local /wp-content/uploads/2016/03/02-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.