Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Серов готовится к ремонтам школ и детсадов

Серов готовится к ремонтам школ и детсадов

1 апреля 2016 в 20:41
Категории: Новости

Официальная хроника в начале выпуска. Еще не закончился этот учебный год, а образовательные учреждения уже начали подготовку к следующему. На совещании у главы по квартальному плану начальник Управления образования Александр Колганов озвучил основные направления, по которым школы и детские сады начали работу. Подробности далее.

Безопасность всех видов, улучшение материально-технической базы учреждений, улучшение детского питания и многое другое – это основные направления, по которым образовательные учреждения будут вести планомерную работу, чтобы к новому учебному году выполнить все запланированные мероприятия и все предписания надзорных служб, выданных по итогам проверки учреждений.

ВАСИЛИЙ ФОМИН, ДИРЕКТОР МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «Суперстрашные замечания – это строительство ФОКА возле 9 школы и строительство стадиона возле 15 школы. Все остальные вопросы, вроде как, закрыты. То обследование специалистами Роспотребнадзора, которое сегодня идет в плановом порядке, мы будем анализировать уже по ходу».

Особая и самая расходная статья в подготовительной работе к новому учебному году — капитальные ремонты отдельных школ и детских садов. На эти цели необходимо свыше 200 миллионов рублей. А субсидий из областного бюджета в этом году не предусмотрено. Но, как отметила глава округа, выход нужно искать.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я понимаю, софинансирование у нас 50/50, но под сумму, которая у нас высвободится, из-за конкурсных процедур, в т.ч., по каким-то другим направлениям не только по образованию, лучше попросить еще дополнительно денежных средств. Напишем, в лоб не ударят точно, а вдруг не откажут».

Разговор о готовности школ и детских садов к новому учебному году плавно перешел в сферу дополнительных платных услуг, которые оказывают образовательные учреждения. Хотя увеличилось и количество самих услуг, и число детей, которые ими пользуются, муниципальное задание образовательные учреждения в 2015 году не выполнили.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В 2015 году было запланировано привлечь средства на оказание дополнительных платных услуг в размере 10 миллионов 169 тысяч рублей. Доходы составили 7миллионов 850 тысяч. Выполнение составило 77,2% от плановых годовых поступлений».

Теперь, как отметила глава округа, от количества надо переходить к качеству предоставляемых услуг. Для этого необходимо изучить спрос на отдельные услуги, а затем, используя опыт и возможности, предлагать их  всем, кому удобно территориально.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ксения Добавлено 6 апреля, 2016 в 10:56

    А в школе №11 нет ни спортзала ,ни стадиона! И в дождь и в снег на улице занимаются. Или в коридоре школы! Почему бы там в первую очередь не построить хоть какой-то спортзал? Или это не суперстрашное замечание?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.