Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На очередных сложных конкурсах музшкола выступила успешно, дети стали лауреатами

На очередных сложных конкурсах музшкола выступила успешно, дети стали лауреатами

1 апреля 2016 в 20:13
Категории: Новости

Воспитанники детской музыкальной школы стали лауреатами сразу в нескольких областных конкурсах по теории музыки, которые прошли в Краснотурьинске, Нижней Туре и Сухом Логу. Подробности в сюжете.

Музыкальное сообщество Свердловской области широко отмечает 260-летие со дня рождения Моцарта. В юбилейных  программах участвуют и юные музыканты. В марте один за другим в разных городах прошли областные конкурсы по сольфеджио, теории и истории музыки с участием ребят из Серова. В детской музыкальной школе вновь появился повод для поздравлений и гордости за своих воспитанников, которые стали лауреатами всех трех конкурсов. Большая копилка наград пополнилась новыми дипломами. В различных конкурсных испытаниях ребята продемонстрировали абсолютный слух, хороший уровень музыкальной грамотности и умение на отлично писать диктанты по сольфеджио.

Наталья  Зайцева, руководитель теоретического отдела ДМШ: «Конкурсы были очень сложные, интересные, познавательные для ребят. Рады, что на всех конкурсах дети выступили успешно, стали лауреатами благодаря профессиональной подготовке преподавателей Ирины Габитовой, Юлии Вашуриной, представили нашу школу на высоком уровне».

В Краснотурьинске на областном конкурсе воспитанники Серовской детской музыкальной школы доказали, что умеют не только играть Моцарта, но и писать музыкальные рецензии о его произведениях.

Виктория Сафонова, ученица ДМШ: «Мы участвовали в конкурсе «Слово о музыке». Это был конкурс музыкальной журналистики, посвященный юбилею Моцарта. Мы писали рецензии за 45 минут после прослушанного произведения, а во втором туре «примерили» на себя роль концертного конферансье. Конкурс понравился атмосферой музыки Моцарта».

Отличились на областных мартовских конкурсах не только старшеклассники, но и младшие воспитанники музыкальной школы. Они выиграли музыкальный лабиринт по слушанию музыки в городе Сухой Лог и олимпиаду по музыкальным теоретическим дисциплинам «Великий сын Зальцбурга» в Нижней Туре.

Ольга Силантьева и Лада Пестова, ученицы ДМШ: «А мы ездили на конкурс «Великий сын Зальцбурга» в Нижнюю Туру. Долго готовились и выступили успешно. Мы планируем и дальше участвовать в таких интересных конкурсах».

Сейчас юные музыканты готовятся к новым конкурсам и отчетному концерту, который традиционно завершает учебный год в детской музыкальной школе.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.