Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / На СЗФ продлены все три сертификата соответствия международным стандартам

На СЗФ продлены все три сертификата соответствия международным стандартам

31 марта 2016 в 19:37
Категории: Новости

Серовский завод ферросплавов вновь подтвердил эффективность работы интегрированной системы менеджмента и ее соответствия строгим международным стандартам – такое заключение было сделано в ходе наблюдательного аудита комиссией сертификационного органа TUV NORD CERT. Подробности в сюжете.

Несколько дней на Серовском заводе ферросплавов работали представители TUV NORD CERT – одного из крупнейших в Европе международного органа в области сертификации, экспертизы, технического надзора и аудита. На предприятии в ходе наблюдательного аудита комиссия проверила работу интегрированной системы менеджмента по трем международным стандартам: качества, экологической безопасности, охраны труда и промышленной безопасности. На заключительном совещании с руководством и специалистами представители сертификационного органа подвели итог, отметив, что система менеджмента работает эффективно: завод ферросплавов выпускает продукцию, отвечающую строгим международным стандартам, заботится об охране труда и экологии.

Антон Ярушин, главный аудитор TUV NORD CERT: «Система живая, неформальная в отличие от других предприятий. Здесь система работает, приносит результат, действительно эффективна. Это мы подтверждаем в своем отчете. Система соответствует требованиям трех международных стандартов. Комиссии были предоставлены все доказательства, все документы и анализ, который был проведен по итогам 2015 года. Было проведено сравнение и выявлено, что 2015 год завод отработал с положительными показателями, которые превышают достигнутые показатели 2014 года. Нам продемонстрировали план завода, запланировано большое количество мероприятий, которые позволят оставаться заводу на лидирующих позициях».

На итоговой встрече с коллективом аудиторы поблагодарили специалистов и генерального директора предприятия Валерия Фадеева за большую работу по успешному функционированию и развитию интегрированной системы менеджмента.

Антон Ярушин, главный аудитор TUV NORD CERT: «Отметим обязательно в отчете роль высшего руководства. Вы являетесь реальным примером того, как может высший руководитель неформально относиться к системе». 

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов: «Полностью убежден, что без коллектива трудно все это сделать. Приверженность коллектива этой теме есть. Сегодня мы работаем в усеченном режиме. Это накладывает отпечаток на мировоззрение людей, на финансовое положение, на общее отношение. Но у нас есть каноны, устои, которым мы следуем. Большое спасибо за оценку нашего коллектива. Я тоже выражаю благодарность своим коллегам по работе».  

Также Валерий Фадеев подчеркнул, что завод учтет все рекомендации комиссии TUV NORD CERT по развитию интегрированной системы менеджмента. Итогам аудита стало решение о продлении действия на Серовском заводе ферросплавов всех трех сертификатов соответствия международным стандартам.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.