Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Конкурс «Жемчужины Эдельвейса» собрал дворовые клубы помериться цирковым талантом

Конкурс «Жемчужины Эдельвейса» собрал дворовые клубы помериться цирковым талантом

31 марта 2016 в 19:13
Категории: Новости

Краски, шары и нескончаемое веселье, которое покоряет всех – все это цирк. Во Дворце культуры железнодорожников прошел традиционный конкурс «Жемчужины Эдельвейса», где акробаты, клоуны и жонглеры из дворовых клубов соревновались в своем умении владеть цирковыми приемами. На этом празднике грации была наша съемочная группа.

Цирк – это место, где царствуют самые разные жанры. И на конкурсе «Жемчужины Эдельвейса», который собрал 13 дворовых клубов, были представлены сразу три: акробатика, клоунада и жонглирование. На этом представлении глаза разбегались от буйства красок: римские гладиаторы, морская жемчужина и арабский гарем – далеко не полный перечень представленных номеров и образов. И все это членам жюри пришлось оценивать, учитывая множество критериев.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ДО ЦДТ «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Конечно, оценивать будем мастерство, костюмы и как подготовлены дети. Все это любительское. Это самые главные навыки в цирковом искусстве, которым обучаются ребята. Чтобы дети знали, что в наших клубах можно научиться всему: петь, танцевать, жонглировать».

Для участников конкурса, которые в течение месяца упорно репетировали свои номера, выступление перед большой аудиторией было волнительно, ведь на суд жюри и зрителей представлялась работа всего коллектива, в котором не менее 10 человек. Каждый клуб надеялся и желал победы.

СТЕЛЛА МИНИМУРЗИНА, КЛУБ «МЕХАНИК»: «Сегодня мы показываем репризу «Конфетка». Ждем победы».

КОЛЛЕКТИВ КЛУБА «ГОРИЗОНТ»: «Давно занимаемся. Тренируемся каждый день. Коллектив дружный. Сегодня будем показывать пирамиды».

Акробаты, последователи Олега Попова и жонглеры своим мастерством просто покорили всех, кто был в зале. Этот конкурс стал настоящим праздником циркового искусства. И как на любом празднике здесь тоже определились свои фавориты. В акробатике и клоунаде первыми стали циркачи из клуба «Квант», а с жонглированием предметами лучше всех справились артисты клуба «Локомотивец». Но больше всех выиграли зрители, которые стали в этот день свидетелями этого нескончаемого праздника под названием цирк.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.