Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Тридцатого апреля истечет срок подачи деклараций НДФЛ

Тридцатого апреля истечет срок подачи деклараций НДФЛ

30 марта 2016 в 19:11
Категории: Новости

Налоговая инспекция напоминает, что 30 апреля истекает срок подачи декларации о налоге на доходы с физических лиц. Сдать ее обязаны те граждане, которым в 2015 году по решению суда банки простили проценты по просроченному кредиту, кто имел в собственности имущество менее трех лет и продал его, а также те, кто сдает свое имущество в аренду. Если имеются доходы по гражданско-правовому договору, тоже нужно заявить об этом.

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru  можно найти форму декларации и скачать ее. Сделать это можно также на гостевом компьютере в оперзале налоговой инспекции, и, конечно, в личном кабинете налогоплательщика.

ОЛЬГА КОНЬШИНА, И.О. НАЧАЛЬНИКА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если у вас есть личный кабинет налогоплательщика для физического лица, в этом случае вы скачиваете декларацию туда, заполняете ее, и при наличии электронной подписи, направляете ее сразу в налоговую инспекцию и через «личный кабинет» вы можете отследить ход камеральной проверки, посмотреть, когда закончится проверка, написать заявление на возврат налога. Декларации по форме 3 НДФЛ подаются по месту прописки. Если у вас нет «личного кабинета», вы можете обратиться в любой налоговый орган с паспортом, и вас подключат».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.