Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Школа пожилого возраста» набирает популярность

«Школа пожилого возраста» набирает популярность

30 марта 2016 в 19:42
Категории: Новости

В комплексном центре социального обслуживания населения подвели итоги пятилетия работы «Школы пожилого возраста» – накануне здесь прошел форум «Век живи – век учись!». Глава округа Елена Бердникова встретилась с серовскими пенсионерами, высоко оценив данную работу.

В «Школе пожилого возраста», созданной в рамках региональной программы «Старшее поколение» 5 лет назад в Комплексном центре социального обслуживания населения, всегда много заинтересованных слушателей. Конечно, и форум «Век живи – век учись!» собрал полный зал.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, это важное направление для города, и я считаю, что цифра, которой можно гордиться – 2006 человек, слушателей, за 2016 год она должна как минимум возрасти. Мы горды тем, что именно в Серове работает Комплексный центр социального обслуживания населения, что при поддержке правительства Свердловской области, министерства социальной политики существует это здание, увеличиваются возможности, приобретается новое оборудование, открываются новые направления».

Без этих встреч в «Школе пожилого возраста» многие серовские пенсионеры уже не представляют свое времяпрепровождения на заслуженном отдыхе. Ведь здесь можно получить всю самую нужную информацию от специалистов различных ведомств и учреждений. Например, об услугах, предоставляемых Многофункциональным центром, об уплате имущественных налогов, а также в сфере защиты прав потребителей. Проводится здесь и обучение по пожарной безопасности, профилактические беседы на встречах с сотрудниками правоохранительных органов. Ну, и конечно, всегда актуальна и вызывает огромный интерес тема садов и огородов. И еще множество самых разных тем, благодаря, в том числе, такому плодотворному сотрудничеству с серовскими специалистами, было затронуто в течение прошедших пяти лет. Одно из постоянных направлений – и здоровый образ жизни, активное долголетие. Это также всегда увлекательные занятия. Кроме того, действуют и другие отделения Школы пожилого возраста. В том числе, компьютерной грамотности, творческой и прикладной деятельности, краеведения, социального туризма и ряд других.

ВАЛЕНТИНА ШУЛЕПОВА: «Мы везде ездим, побывали в Кунгурских пещерах, в Невьянске, Реже, и такие встречи интересны нам. У нас собрания проходят, концерты».

НИНА ВЕРШИНИНА: «Школа пожилого возраста просто необходима, мы многое не знаем, не разбираемся, а тут специалисты придут и все разъяснят».

ТАТЬЯНА ИГОШЕВА, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ УЧАСТКОВОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «Это каждый раз новые темы, медики приходят почти каждый раз. Финансовая грамотность – одно из новых направлений».

В связи с растущей необходимостью и популярностью «Школы пожилого возраста», теперь она открыта 2 раза в месяц: каждый второй и четвертый вторник. Так что не пропустите столь интересные встречи и занятия, которые дарят и радость общения, хорошее настроение, заполняют с пользой свободное время.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.