Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Специалисты УФМС напоминают о соблюдении миграционного законодательства

Специалисты УФМС напоминают о соблюдении миграционного законодательства

29 марта 2016 в 19:05
Категории: Новости

Срок временного пребывания иностранных граждан в России не может превышать 90 суток. Об этом напоминают в серовском «Управлении Федеральной миграционной службы». При въезде на территорию Российской Федерации иностранный гражданин должен в течение семи дней по месту нахождения обратиться в Федеральную миграционную службу, т.е. встать на учет. Иначе иностранцу грозит штраф в 2 тысячи рублей.

При этом ему необходимо предоставить паспорт и миграционную карту с указанием цели пребывания: частный визит, командировка или работа. В случае устройства на работу гражданин должен получить патент, заплатив за него 2860 руб. в месяц. Таким образом, срок пребывания может быть продлен. Сегодня из 370 иностранных граждан, пребывающих в городе, патент на работу имеют 46 человек. В прошлом году их было 52 из 512. Для регистрации иностранных граждан необходимо оформить ряд документов.

ТАТЬЯНА КАЗАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УФМС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.СЕРОВЕ: «В соответствии с заявленной целью определяется статус иностранного гражданина. Если он заявил работу, то он может трудиться на территории РФ при наличии патента, который оформляется. В настоящий момент срок пребывания определяется на 90 суток, но при наличии патента, может находиться до года».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 30 марта, 2016 в 07:34

    Иностранные работники стали реже обращаться в органы власти за трудовыми патентами и разрешениями на работу и стали получать меньше таких документов. За год число выданных бумаг снизилось почти в два раза. Такие данные 29 марта озвучило Министерство труда и социальной защиты РФ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.