Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На пресс-конференции главный врач СГБ рассказал о текущих делах и планах

На пресс-конференции главный врач СГБ рассказал о текущих делах и планах

29 марта 2016 в 19:25
Категории: Новости

О текущих делах, решении актуальных проблем и перспективах развития серовского здравоохранения рассказал на пресс-конференции главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев. Также он ответил на все вопросы, которые больше всего волнуют горожан.

Как и повсюду, проблемы в серовской медицине есть. Одна из самых острых на протяжении многих лет – дефицит врачебных кадров. Не хватает специалистов в детской поликлинике, женской консультации, в поликлинических подразделениях, отсюда – и очереди, и жалобы пациентов. Об этом на пресс-конференции было задано немало вопросов главному врачу Серовской городской больницы Ивану Болтасеву. Иван Николаевич заверил журналистов, что работа по привлечению врачей в город ведется целенаправленно и постоянно.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Работа по кадровому обеспечению учреждений здравоохранения – одно из главных направлений работы администрации СГБ. Мы надеемся, что эта работа принесет результаты, что ситуация будет улучшаться».

Из-за нехватки врачей приемы в поликлиниках ведет, в основном, фельдшерский состав. Чтобы улучшить качество медицинской помощи в этих условиях, в Серове ввели новую форму работы – рассказал на брифинге главный врач городской больницы.

   Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Мы ввели новшество. Это пилотный проект Свердловской области 2015 года, а в 2016 и мы сделали врачебно-фельдшерские бригады. В каждой врач-терапевт и четыре фельдшера, которые работают на территории, врач консультирует сложные случаи заболеваний, контролирует работу фельдшеров, освобожден от рутинной работы для того, чтобы больше работать с пациентами на приемах. Это улучшает медицинское обслуживание населения».

Был задан вопрос и о судьбе раздаточного пункта молочного питания для малышей по рецептам детской поликлиники. Оказалось, что слухи о его закрытии сильно преувеличены.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Мы ничего не закрываем, мы переходим на новые формы работы. Молочной кухни в Серове нет с 2006 года, на данный момент действует только раздаточный пункт на Льва Толстого. Мы перейдем на новую форму работы. Ведутся переговоры с торговой сетью, где будут выдаваться молочные продукты для малышей.  Эта система отлажена в Екатеринбурге. Для родителей это удобнее».

Поинтересовались журналисты и участью санитарки в больнице, видео ее хамского обращения с посетителями стационара было выложено в сеть.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Та санитарка была уволена в первый же рабочий день после того, как я увидел это видео. Со всем персоналом ведется работа по этике поведения медицинского работника».

В СГБ завершается реорганизация лабораторной диагностики. С 1 апреля на горке начнет работать централизованная лаборатория, оснащенная новейшим оборудованием.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Это высокоточные автоматические анализаторы, с помощью которых можно делать анализы по 50 показателям. Качество диагностики улучшится. Специалисты подготовлены к работе».

В этом году большие перемены к лучшему ждут сразу несколько отделений больницы, будут  расширены площади и улучшатся условия для врачей и пациентов – говорилось на брифинге. Также планируется сделать более комфортным здание детской поликлиники, ремонтные работы уже начались. Подробнее об этом мы расскажем в следующих выпусках новостей.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Татьяна Добавлено 4 апреля, 2016 в 09:24

    Вот хотелось бы поинтересоваться у уважаемого Ивана Николаевича:
    — Как обстоят дела в роддоме города Серова???
    Наша семья готовится к пополнению, и побывав в нашем роддоме у меня реально возник вопрос: «ГДЕ РОЖАТЬ?» Потому что родильное отделение находится в мягко говоря, плачевном состоянии. Крыша течёт, кафель на полу отваливается, стены опшарпанные, про сан.узел вообще молчу…
    А что с персоналом??? Наши три богатыря (Власов, Кузьмин, Бикбаев) не резиновые же, тянуть лямку всего акушерства города!
    А детские доктора… как я поняла, с середины апреля их ВООБЩЕ не будет. Кто помощь будет оказывать малышам? Наверное переезды, демонтажи и ремонты администрации важнее…
    Уважаемый И.Н.Болтасёв, вместо того чтобы ремонтировать административный корпус, приведи в порядок начало всех начал РОДДОМ!!!
    Печально, что у Вас, Иван Николаевич ни те приоритеты…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.