Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Турнир по настольному теннису стал для серовских спортсменов победным

Турнир по настольному теннису стал для серовских спортсменов победным

28 марта 2016 в 19:10
Категории: Новости

15-й турнир по настольному теннису на Кубок главы округа, который прошел в эти выходные, для участников стал настоящим подарком. Во-первых, УГМК подарила серовским теннисистам профессиональный теннисный стол, а во-вторых, на этом столе показал мастер-класс член сборной Российской Федерации по настольному теннису Вильдан Гадиев. За событиями турнира наблюдала наша съемочная группа.

Турнир по традиции начался с парада участников. Возглавляли многочисленную колонну юные теннисисты, самому старшему из которых всего 10 лет. Глава округа Елена Бердникова пожелала всем участникам турнира интересной и бескомпромиссной игры.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Проявить себя можно с сильным противником. Уверена, что все битвы за столами пройдут в теплой дружеской обстановке и бескомпромиссной борьбе. Хочу поприветствовать судейские бригады. У вас не будет возможности усомниться в честности спортсменов».

В этот раз организаторы отошли от правил и провели церемонию награждения юных теннисистов первой возрастной группы сразу после того, как они закончили свои выступления. Надо сказать, что весь пьедестал почета и у мальчиков, и у девочек в первых трех возрастных группах заняли серовские спортсмены. А все остальные получили памятные подарки. Еще один подарок – участие в турнире воспитанника школы Олимпийского резерва и члена сборной России по настольному теннису Вильдана Гадиева. Вместе с серовским чемпионом Никитой Потеряхиным они показали мастер-класс, который провели на новом профессиональном теннисном столе с чемпионата Европы, подаренном УГМК-холдингом.

При этом участники турнира разделились на два болеющих  за своего фаворита лагеря.

МАРИЯ ЧЕЖЕГОВА, Г.СЕРОВ: «Я решила пойти по стопам брата, который тоже играет в теннис. Жду от турнира призового места. Хочу заниматься еще много лет, чтобы сравнять свои силы с Никитой Потеряхиным».

Надо сказать, что традиционный турнир на Кубок главы, последние 4 года приобрел статус областного, поэтому в Серов приезжают спортсмены со всего Урала, за что региональная Федерация настольного тенниса выразила особую благодарность организаторам.

ОЛЕГ КРАЕВ, ЧЛЕН ФЕДЕРАЦИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА: «Этот турнир проводится в 4 раз. Я хочу сказать, что с удовольствием приезжаю сюда судить. И выражаю огромную благодарность от имени Федерации спорткомитету, главе города Елене Владимировне, что находятся средства и поддержка для развития нашего вида спорта».

Участники старших возрастных групп, также как и младших, отстаивали свое право на звание сильнейших в ожесточенной борьбе. В итоге было определено семь первых мест, четыре из них заняли серовчане. Победители и призеры получили заслуженные награды, а участники – памятные подарки.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.