Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Победу в городском турнире по хоккею одержала команда ДЮСШ

Победу в городском турнире по хоккею одержала команда ДЮСШ

28 марта 2016 в 19:43
Категории: Новости

Городской турнир по хоккею среди мужских команд завершен. Финальная игра за титул чемпиона во второй группе между хоккейными командами «Серов» и «ДЮСШ» закончилась со счетом  6:5. Но победу в турнире одержала команда ДЮСШ.

По-мужски жестко складывалась финальная игра 2-ой группы городского турнира, ведь недаром говорят, что в хоккей играют настоящие мужчины. Скоростные передачи и опасные голевые моменты болельщики наблюдали в течение всего матча. За звание чемпиона на арене ледового дворца бились хоккейный клуб Серова и команда спортивной школы. При этом все было по-настоящему, как в большом хоккее.

ОЛЕГ АНАШИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: «Передачи, комбинации, легкая силовая борьба, азарт, недовольство судьями. Все, как по телевизору».

В ходе турнира команды уже сыграли по круговой системе. И финал должен был определить, кому достанется титул чемпиона. Поэтому игроки старались не упустить шанс на победу, выкладываясь на площадке на все 100, чем, надо сказать, порадовали и болельщиков, и капитанов команд. Вообще турнир по хоккею вызвал большой интерес у серовских любителей спорта и стал хорошим заделом на возрождение былой славы серовского хоккея.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сегодня мы понимаем, что тот уровень хоккея, который существовал в Серове, недостаточный. У нас огромные традиции. Серов был известен на высоком уровне хоккея. Наши хоккеисты выступали за сборную страны. Мы хотели бы воспитать ярких и известных хоккеистов, которые прославляли бы наш город».

Возвращаясь к финальной игре, нужно сказать, что сами хоккеисты тоже отмечали довольно жесткий для обеих команд финал. И дело даже не в чемпионском звании, а в нежелании уступать сопернику.

ЕВГЕНИЙ БАБАЙЛОВ, ХОККНЙНЫЙ КЛУБ ДЮСШ: «Игра складывается довольно жестко для обеих команд. Кто-то превосходит в 1-ом периоде, кто-то — во втором. Довольно ожесточенная борьба. И весь турнир проходил в борьбе. Игра на первенство города сложная».

Финальная игра закончилась победой команды хоккейного клуба Серова. Но по итогам турнирной таблицы по количеству набранных очков титул чемпиона турнира достался хоккеистам ДЮСШ. На 2-е месте – команда «Серов». 3-е место досталось хоккейному клубу «Кристалл».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.