Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / По случаю Международного дня театра публика увидела музыкальную комедию, а чеховцы получили поздравления

По случаю Международного дня театра публика увидела музыкальную комедию, а чеховцы получили поздравления

28 марта 2016 в 19:22
Категории: Новости

Город торжественно поздравил Серовскую драму с Международным днем театра, который в этом году во всем мире отмечался 27 марта в 55-й раз. Чеховцы показали публике музыкальную комедию о жизни театра и услышали в свой адрес заслуженные комплименты и добрые пожелания.

Для наших артистов лучшим подарком в свой профессиональный праздник Международный день театра был переполненный зрительский зал, живая реакция публики, улыбки и много-много аплодисментов. Оригинальным веселым спектаклем «Шум за сценой: перезагрузка» в постановке главного режиссера Петра Незлученко чеховцы приоткрыли зрителям занавес в свой внутренний закулисный мир. А в финале вечера коллектив театра сполна одарили цветами, подарками и благодарными словами официальные лица, друзья и поклонники.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «У нас есть возможность вместе с нашей труппой отмечать Международный день театра. Ведь не каждому городу в мире так повезло, как Серову. От всей души хочу поздравить коллектив чеховцев с праздником, пожелать новых замечательных спектаклей, новых фестивальных побед, благодарных зрителей».

По случаю Международного дня театра благодарственные письма главы Серовского городского округа получили костюмер Анастасия Зорина, заведующий мастерской Дмитрий Попцов бухгалтер театра Светлана Рычкова. Творческие работы артиста драмы Артура Мафенбайера, преданность театру водителя Анатолия Огаркова были отмечены в день праздника Почетными грамотами Управления культуры и молодежной политики. По традиции, театр тепло поздравили, отметив большой вклад в развитие культуры города, новаторство, талант, мастерство и вдохновение Серовской труппы металлурги, механики, ферросплавщики.

Александр Смоленцев, начальник Управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Всегда приятно приходить в театр. Вы доставляете людям удовольствие, радость, заставляете размышлять. По поручению генерального директора Серовского завода ферросплавов Валерия Фадеева и от имени трудового коллектива поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Не сбавляйте оборотов, достигайте самых больших высот».

Сергей Минибаев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АО «Серовский механический завод»: «В нашем театре собрались очень талантливые люди. Благодаря искусству режиссеров, искусству исполнителей, мастерству всего коллектива мы всегда смотрим новые интересные, необычные спектакли. Я бы сказал, что театр – это целая жизнь и даже немножко больше».

Ежегодно в Международный день театра самому работящему актеру труппы, который сыграл наибольшее количество спектаклей в этом сезоне, присваивается звание «Везущий актер». На этот раз подкова на счастье и звание самой рабочей лошадки досталось актрисе Карине Пестовой. Все пожелали победы на Всероссийском фестивале «Золотая маска» спектаклю чеховцев «Трамвай «Желание», благодаря которому о Серове узнала вся страна.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.