Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Надеждинский металлургический завод отметил 120-летие

Надеждинский металлургический завод отметил 120-летие

25 марта 2016 в 20:15
Категории: Новости

Надеждинский металлургический завод отметил 120-летие со дня выпуска первого проката железнодорожных рельс. По этому случаю сегодня на предприятии прошло торжественное собрание.

Торжественный день не только для сортопрокатного и крупносортного цехов, но и для всего металлургического завода начался сегодня с экскурсии для трудовых династий, в том числе для ветеранов завода. Для тех, кто не работает уже на предприятии, это словно прогулка в прошлое. Тем не менее, каждый из них отметил, как завод шагает в ногу со временем. Старейшая династия Маховых, вместе со всеми тоже прошлась по цеху.

Сергей Махов, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»:«Сейчас все гораздо легче стало. Все автоматизировано».

И бывшие работники, и нынешние желают родному предприятию процветания и больше заказов. Сегодня прокатное производство на Надеждинском металлургическом заводе включает в себя 2 цеха: крупносортный с линейным станом 850 и сортопрокатный, в составе которого среднесортный стан 450 и мелкосортный стан 320. Прокатчики производят более 200 видов сортового металлопроката, а также подкат для калибровочного цеха. Предприятие входит в десятку лидеров по производству сортового проката в России.

Во время торжественного собрания директор по общим вопросам Ольга Чернецова справедливо отметила, что 120 лет назад во время выпуска первого проката началась богатая история всего завода.

Ольга Чернецова, директор по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Нам очень приятно, что сегодня здесь присутствует заводские династии, чьи совместные  трудовые стажи составляют 300-500 лет. Огромнее уважение и слова благодарности вам, уважаемые ветераны, работники цеха. Благодаря вам серовский прокат знают на всей территории России и на территориях стран СНГ. Сегодня я хочу вам пожелать успехов и всех благ. С юбилеем серовского проката всех нас».

Со словами благодарности в адрес ветеранов предприятия и нынешних работников выступил заместитель главного инженера Дмитрий Штин. В своей речи он отметил преемственность поколений, слаженную работу и стойкое положение металлургического завода.

Дмитрий Штин, зам главного инженера – начальник технического управления ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Хотел бы поблагодарить ветеранов за то, что свой опыт они передали нам. Мы продолжаем дело, начатое нашими предшественниками. Завод работает и работает неплохо. Имеет полную загрузку».

К теплым словам благодарности и пожеланиям присоединились руководители прокатных цехов. После чего состоялось награждение представителей славных трудовых династий памятными подарками. Завершением праздника стало размещение памятной бирки на юбилейном пакете металла, которую торжественно прикрепил на свое законное место заместитель главного инженера Дмитрий Штин. Обозначив тем самым, начало еще одной вехи в истории Надеждинского металлургического завода.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.