Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Юные пожарные боролись за победу и путевку на кустовой этап областного слета

Юные пожарные боролись за победу и путевку на кустовой этап областного слета

23 марта 2016 в 19:04
Категории: Новости

Сегодня в Серове на базе Центра детского творчества прошел районный слет дружин юных пожарных. За победу и путевку на кустовой этап областного слета боролись лучшие школьные дружины Серовского и Сосьвинского городских округов. Подробности в репортаже.

Движение юных пожарных – одно из самых популярных среди школьников. Только в нашем округе активно работают 20 дружин. Сегодня на районном слете пять команд юных пожарных Серовского и Сосьвинского городских округов из 27-й и 15-й школ, школы-интерната для детей, нуждающихся в лечении, а также из Кошая и Восточного демонстрировали свои знания и умения, опыт работы с детьми и взрослым населением по пропаганде основ пожарной безопасности. Они представили на суд профессионального жюри презентацию своих самых интересных профилактических мероприятий, используя различные жанры,  костюмы, видео и другие выразительные средства. Например, школьная дружина юных пожарных из Кошая в своей программе «Профилактика- залог безопасности» исполнила деревенские  частушки. Оригинальность на слетах ДЮП приветствуется!

Евгения Маркус, главный специалист ОНД Серовского, Сосьвинского и Гаринского округов: «Школьные дружины юных пожарных – наши незаменимые помощники в деле профилактики и пропаганды основ пожарной безопасности. Конечно, мы им помогаем, обучаем их, но и сами ребята работают очень активно, инициативно, а главное, не только со своими сверстниками в школах, но и со взрослым населением в своих микрорайонах. Дружины юных пожарных ведут постоянное обучение, передают  другим знания и умения, как действовать в острых ситуациях, рассказывают людям, как уберечься от пожара. Занимаются важной работой. Спасибо им за это большое».

Как всегда, уверенно выступила команда дружины юных пожарных школы № 27. Она – неоднократный победитель городских и кустовых соревнований, дважды успешно представляла Серовский городской округ на областных слетах. Сегодня на районном этапе участники также участвовали в блиц-турнире на знание основ пожарной безопасности, истории пожарной охраны и пожарно-технического вооружения. Победитель получит путевку на областной слет ДЮП.

[local /wp-content/uploads/2016/03/23-dyup.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.