Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Чулпан» ярко показал себя на конкурсе национальных культур «Мы живем на Урале»

«Чулпан» ярко показал себя на конкурсе национальных культур «Мы живем на Урале»

22 марта 2016 в 19:04
Категории: Новости

Новые возможности открыли для себя молодые участники центра татаро-башкирской культуры «Чулпан». Серовчане успешно выступили в Красноуфимске на VIII областном конкурсе национальных культур «Мы живем на Урале». От нашего Центра на конкурс были заявлены два номера.

В номинации «Инструментальное творчество» выступила Гелюса Замалиева. За исполнение на гармони музыкальной композиции на мелодии разных народов ей вручили диплом третьей степени, и это выступление вошло в гала-концерт. В номинации «Хореография» выступила Гузель Нуртдинова с танцем татарских девушек, она также награждена дипломом участника.

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРО-БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Эта поездка состоялась благодаря сотрудничеству с клубом «Айнур» (г. Краснотурьинск), при поддержке управления культуры и молодежной политики, городского дома культуры. Всех хотелось бы поблагодарить за оказанную помощь. Нам нужны такие конкурсы; в этот раз участвовали молодые исполнительницы. Они увидели свои возможности, приехали с желанием поработать над своими номерами, чтобы на будущее выступить еще лучше».

[local /wp-content/uploads/2016/03/22-culpan.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.