Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 65 лет исполнилось выдающемуся серовскому врачу Геннадию Червякову

65 лет исполнилось выдающемуся серовскому врачу Геннадию Червякову

22 марта 2016 в 19:35
Категории: Новости

65 лет исполнилось выдающемуся серовскому врачу Геннадию Червякову. Сегодня с юбилейной датой хирурга-онколога поздравили руководство Серовской городской больницы и съемочная группа «Канала-С».

Геннадий Ильич в своем отделении просто незаменимый человек. Пока мы разговаривали по душам, а это было все-то минут 20, к нам беспрестанно стучали в двери, звонили и даже раз он успел сбегать на ФГС. Уважаемый и любимый многими человек, опытный, талантливый специалист, а также заботливый муж и отец.  Сегодня в его кабинете множество подарков и цветов. В Серовской городской больнице Геннадий Ильич работает уже больше 40 лет. Но признается, в юности не планировал стать врачом. Возможно, говорит, это случай.

ГЕННАДИЙ ЧЕРВЯКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «У меня, к сожалению, дядя умер очень рано. Брат моей мамы. После финской войны пришел. В 39 лет заболел. И в течение двух месяцев сгорел от рака желудка. Ну, и вот в голове, наверно, это было».

Родился Геннадий Ильич в деревне Матушкино. Была такая раньше в нашем районе.  Закончил железнодорожную серовскую школу № 15. Сначала, как и многие, подал документы в железнодорожный институт. Однако через день вдруг передумал и поступил в Свердловский государственный медицинский институт. А после по распределению приехал в Серов. Сегодня с теплотой вспоминает своих учителей и коллег, первую операцию и развитие серовской медицины.

За тяжелым трудом хирурга-онколога – множество спасенных жизней.

ГЕННАДИЙ ЧЕРВЯКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Отпечатки, к сожалению, тяжелые бывают  на душе. Понимаете, в чем отличие просто от хирургии? Если там сделал операцию, если она удачно прошла, знаешь, что человек будет жить 20-30 лет. А здесь иногда делаешь операцию, мучаешься пять часов и знаешь, что, максимум человек два года проживет… Вот это отрицательный такой психологический фактор. Но кому-то работать надо».

В силу профессии, говорит Геннадий Ильич, ему приходится быть не просто хирургом, а еще и хорошим психологом.  Работу свою любит беззаветно. Сегодня Геннадия Ильича поздравлял коллектив родной больницы. Коллеги передали ему поздравления и искренние слова признательности от пациентов. А это дорого стоит. Безусловно, ценят замечательного врача и в коллективе.

ЕЛЕНА ШУПЛЕЦОВА, СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Очень отзывчивый, ранимый такой человек. Открытая душа. Но и в то же время требовательный, справедливый наш начальник. Специалист своего дела. Пациенты его обожают. Коллеги души в нем не чают».

РАИСА СТАСЕЛОВИЧ, СТАРШАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СЕСТРА: «Добропорядочный, честный человек. Всегда к нему обратишься, и он  всегда поможет. И как заведующий отделением, и как онколог, и как человек».

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Еще раз хочу пожелать Вам доброго здоровья, вашей семье. Чтобы всегда было благополучие, свет и мир вашему дому».

Что касается жизни вне стен больницы, есть у Геннадия Ильича и хобби.  Рассказывает, 20 лет занимался ремонтом любимой «Нивы». Когда-то ему ее подарил благодарный пациент. Кроме того, сейчас с удовольствием ходит на рыбалку и собирает грибы. Ухаживает за огородом. Говорит, там такие же эксперименты, как и в медицине, есть. Растения тоже болеют.  Во всем без исключения его поддерживает семья: его жена, дочь и сын. Все они тоже работают в медицинской сфере.

[local /wp-content/uploads/2016/03/22-chervyakov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.