Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В школе не будут внедрять пропускную систему

В школе не будут внедрять пропускную систему

21 марта 2016 в 19:36
Категории: Новости

Более четырех миллионов на спортсменов и завершение проекта пропускной системы в школах. На эти темы мы разговаривали на днях с начальником управления Александром Колгановым. Подробности в сюжете.

Около четырех миллионов рублей выделено в этом году на финансирование поездок воспитанников детско-юношеской спортивной школы на соревнования. Это больше почти в два раза по сравнению с прошлым годом. На возможность посоревноваться в 2015 году для спортсменов было запланировано более двух миллионов рублей.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «По факту на конец 2015 года было израсходовано два миллиона 628 тысяч, благотворительные средства — один миллион 423 тысячи и предпринимательская деятельность — около 44 тысяч. Общая сумма более 4 миллионов рублей».

Также актуальный на сегодняшний день остается вопрос о внедрении в серовских школах новой пропускной системы. Отметим, эта программа комплексной безопасности ведет автоматизированный учет прохода в школу и контроль питания ребенка.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Какие плюсы есть для родителей и детей. Здесь родитель деньги кладет на карту, ребенок ходит с картой, оплачивает ей питание. И родители видят, что ребенок кушает, во сколько приходит и уходит из школы».

На сегодняшний день пилотный проект работает только в трех классах на базе 1-й школы. По словам Александра Колганова, этот проект вскоре будет закрыт, потому что большинство родителей серовских школьников отрицательно отреагировали на нововведение.

[local /wp-content/uploads/2016/03/21-uo.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.