Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Украшения из кожи - своими руками

Украшения из кожи — своими руками

21 марта 2016 в 19:31
Категории: Новости

Уникальные украшения на любой вкус. Интересную технику изготовления бус, серег и брошей из кожи освоила наша землячка Татьяна Молчанова. О ее хобби – наш следующий сюжет.

Никогда не поздно попробовать себя в новом деле и открыть в себе новые таланты. В этом убеждает пример Татьяны Молчановой. В прошлом она – вузовский преподаватель. Много лет обучала премудростям сопромата студентов серовского филиала УПИ, растила троих детей. И никогда не думала, что окажется в другой стране и займется оригинальным рукоделием. Но чудеса в жизни все-таки бывают. Она вышла замуж за серба Борислава, с которым познакомилась в Серове, и сейчас живет в Белграде, муж называет ее русским сувениром. В Белграде неожиданно для себя она занялась изготовлением женских украшений из кожи. Начала с нуля, не зная точно, получится ли, ведь никогда рукоделием не занималась. Но решила рискнуть. И сейчас творчество стало важной частью ее жизни.

Татьяна Молчанова: «Все началось два года назад. Увидела в Интернете – женщины собираются изготавливать украшения из кожи. Присоединилась. Первое, что попробовали сделать – подсолнух, мой любимый цветок. У нас получилось, материал понравился – мягкий, податливый. Потом нашла учителей, покупала мастер-классы, училась. Считаю, что научиться можно всему, нужны только большое желание, настроение, свободное время, поддержка близких».

Сейчас у Татьяны Молчановой уже целая коллекция. Ее украшения из кожи с удовольствием носят дочь и подруги в Белграде и Серове. Всего за два года Татьяна сумела стать искусным мастером. Посмотрите: ее  авторские работы – это настоящее искусство филигранная техника, изысканные цветочные композиции, тонкая палитра. Все сделано с большим художественным вкусом и любовью. Кожа в ее руках превращается в живые цветы с капельками прозрачной росы на лепестках. Декоративные изделия Татьяны Молчановой используют в качестве украшения женщины многих стран – Австралии, Англии, Израиля, Арабских Эмиратов и, конечно, России. В нашей стране немало поклонниц оригинального искусства Татьяны Молчановой. Сейчас в ее коллекции украшений царствует роза.

Татьяна Молчанова: «Первую розу свою сделала, сорвав живой цветок, разобрала на лепестки, сделала по ним шаблоны, изгибы. Мне нравится подсматривать и учиться у природы. В Белграде в мае – цветение роз, много фотографирую. Хочется приблизиться в своих работах к естеству, но решила попробовать делать украшения и в других стилях. Мне кажется, цветочные украшения из кожи подчеркивают индивидуальность каждой женщины».

Работа с кожей трудоемкая, требует различных знаний и умений, времени и трудолюбия. Но Татьяна готова заниматься любимым делом каждый день. Творчество приносит радость — говорит она. И советует другим  не бояться пробовать, искать себя. Сейчас в жизни Татьяны Молчановой еще одна радость. В третий раз она стала бабушкой и приехала в Серов поздравить дочку и увидеть маленькую внучку.

[local /wp-content/uploads/2016/03/21-zarisovka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.