Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Тактико-специальные учения пройдены результативно

Тактико-специальные учения пройдены результативно

21 марта 2016 в 19:31
Категории: Новости

В серовской полиции прошли тактико-специальные учения. В целях дальнейшего совершенствования подготовки к выполнению оперативно-служебных задач при чрезвычайных обстоятельствах, обеспечения  готовности сил и средств к действиям в особых условиях состоялись зональные сборы руководителей. Прошел и конкурс профессионального мастерства руководящего состава и сотрудников дежурных частей ОВД Серовской оперативной зоны. Работа строилась сразу в нескольких направлениях. В репортаже подробности.

Группа вооруженных преступников совершила нападение на магазин. На срабатывание тревожной сигнализации прибыл наряд  охраны, который задержал одного из злоумышленников, второму удалось скрыться на автомобиле «ВАЗ-2110». По легенде тактико-специального занятия руководящего состава и сотрудников дежурных частей ОВД Серовской оперативной зоны один из полицейских был ранен. К месту учебной операции были стянуты все силы оперативного состава, включая кинологов с собаками. По требованию «преступника» полицейские предоставили машину, на которой он пытался скрыться с предполагаемым заложником. Однако, благодаря чётким, правильным, действиям всех функциональных групп, задействованных на данном этапе, применению специальных средств остановки автомобиля, злоумышленник вместе с подельником был обезврежен.

По словам представителей главка Станислава Каргаева и Игоря Петунина, которые приняли участие в зональных учениях, практическая отработка действий была приближена к реальности, прошла на профессиональном уровне.

ИГОРЬ ПЕТУНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГУ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБАЛСТИ: «Хотелось бы отметить, что цели и задачи методических сборов достигнуты в полном объеме. Оценка задействованных подразделений на данный момент признана удовлетворительной».

Продолжил учебно-методический день семинар-совещание, на котором представители областного полицейского главка обсудили с руководителями ряд наиболее актуальных и проблемных вопросов в деятельности дежурных частей.

Руководитель МО МВД России «Серовский» Олег Якимов отметил важность проведения сборов и рекомендовал коллегам обменяться опытом работы. В завершении учебно-методического дня были подведены итоги конкурса профмастерства, в котором оценивались образовательный уровень, профессиональные навыки, знания документов сотрудниками дежурных частей отделов полиции Серовской боевой зоны, в которую входят ОВД Ивделя, Североуральска, Краснотурьинска, Новой Ляли, Серова. Оценка конкурсантов проводилась по нескольким видам служебной подготовки: огневой, физической и теоретической. Лучшие были отмечены грамотами и подарками.

[local /wp-content/uploads/2016/03/21-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.