Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Более ста человек вышли на «Мартовскую прогулку» на Шихан

Более ста человек вышли на «Мартовскую прогулку» на Шихан

21 марта 2016 в 19:04
Категории: Новости

В седьмой раз в этом году в Серове прошла «Мартовская прогулка», которую вновь организовали для всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни спорткомитет городского округа совместно с турклубом «Конжак».

Весенний массовый «Поход выходного дня» прошел на Шихане, и как всегда, выдался интересным: знакомство с красивейшей уральской природой и активный отдых подарили незабываемые впечатления. Участники, а их было более 100 человек, приезжали и на автобусах, и на своих машинах, даже просто, чтобы побывать на свежем воздухе в таком живописном месте. Те же, кто вышли на старт, прошли как минимум одну лыжню, это порядка 5-ти километров. Все получили необходимые инструкции и познакомились со схемой трассы. А затем всех ждал горячий чай. Кроме того, в рамках «Мартовской прогулки» была предоставлена замечательная возможность овладеть азами альпинизма, и таких желающих было также достаточно много.

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ТУРКЛУБА «КОНЖАК»: «Очень многие прогулялись, в том числе, и по спортивной лыжне с подъемами, красивыми скалами. Люди разного возраста: и дети, и взрослые. Это мероприятие, в первую очередь, для тех, кто хотел бы приобщиться к красотам уральской природы, почувствовать себя туристом, но не знает, как это сделать. И таких было много. Мы считаем, прогулка прошла достаточно успешно».

[local /wp-content/uploads/2016/03/21-martovskayaprogulka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Мда... Добавлено 21 марта, 2016 в 21:14

    Не стыдно чужие фотографии без разрешения брать?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.