Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Юнкоры интервьюировали начальника управления образования

Юнкоры интервьюировали начальника управления образования

18 марта 2016 в 20:14
Категории: Новости

В начале марта в должность начальника управления образования вступил Александр Колганов. До этого 11 лет он работал директором школы № 1. На неделе с ним встретились ребята из молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества.

Встреча юных корреспондентов с начальником управления образования прошла в его рабочем кабинете. Ребята задавали вопросы о детстве, о хобби,  о прежней и нынешней работе. По словам Александра Колганова, предложение занять новую должность стало для него неожиданностью, однако в течение  недели он принял положительное решение.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:«Надо понимать, что здесь другой уровень работы. Раньше я отвечал за одно образовательное учреждение, сейчас их несколько десятков. Это другой уровень, но принцип организации деятельности, с моей точки зрения, не изменился».

АННА КОСТЫЛЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №27:«Какой опыт Вы приобрели, работая в школе №1? Что было сделано в образовательной деятельности школы №1?».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Это школа на сегодняшний день является одной из ведущих школ города. Те достижения педагогов,  детей, которые на сегодняшний день есть – это достижения не только уровня муниципального, уровня областного, уровня федерального, но и в некоторых вопросах уровня международного».

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕЖЕГОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №1: «Скажите, пожалуйста, кем Вы хотели быть в детстве?  Знали ли Вы тогда, что будете начальником или педагогом?».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:«В детстве я хотел быть водителем такси, а затем я хотел быть пожарным.  Но так сложились обстоятельства, что я не смог поступить в пожарное училище, а поступил в педагогический институт».

ВАЛЕРИЯ КУДРЯВЦЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №20: «Многие выпускники собираются поступать в педколледжи, в пединституты. Какие профили сейчас более востребованы в нашем городе?».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Кадровый голод есть. Сейчас нужны учителя физики, математики, биологии, химии и географии. А если говорить вообще по кадровой политике — нужны специалисты всех профилей. Сейчас есть возможность, есть вакансии, достойная заработная плата. Условия поменялись: учителей начали уважать».

АНАСТАСИЯ ХАЛЯВИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №14: «Сегодня все знают, что мы выходим из демографической ямы, и первоклассников становится все больше и больше. Планируется ли строительство новых школ или расширение классов?».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В Серовском городском округе планируется строительство новых школ в связи с тем, что школы, которые на сегодняшний день есть, переполнены. В будущем они не будут справляться с тем объемом учащихся, которые обязаны  получать среднее образование. Поэтому школы строить будут. Временные рамки пока определить сложно, но я думаю, что это ближайшие 5-7 лет».

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕЖЕГОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №1: «Расскажите, пожалуйста, о ваших занятиях в нерабочее время. Чем Вы увлекаетесь? Есть ли у Вас хобби?».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:«Конечно, если позволяет работа, вечером я хожу в тренажерный зал. По выходным  я стараюсь кататься на лыжах и ходить в лес, дышать чистым свежим воздухом, и получать ту энергию, которую затрачиваешь в рабочее время».

На конференции прозвучали также вопросы о работе летних оздоровительных лагерей, подготовке к ЕГЭ, взаимоотношениях между педагогами и учениками, а также о современном поколении в целом.
ТАТЬЯНА ИКСАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ СТУДИИ ТВ: «Что бы Вы пожелали нашим будущим журналистам? Планирует ли управление образования в следующем году, чтобы у нас существовала такая же студия ТВ при Центре детского творчества и «Канале-С?».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мне бы очень хотелось, чтобы вы продолжали делать свою работу. Вот это замечательное объединение. Юным журналистам я бы хотел пожелать следующее: ставить перед собой неудобные задачи и добиваться тех целей, к которым вы стремитесь.  В этом жизнь, в этом движение и саморазвитие. А саморазвитие – это, наверно, самая положительная человеческая амбиция, которую нужно в себе воспитывать и с ней идти по жизни».

[local /wp-content/uploads/2016/03/18-kolganov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.