Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Специалисты управления образования рассказали о подготовке к ЕГЭ и оздоровительной кампании

Специалисты управления образования рассказали о подготовке к ЕГЭ и оздоровительной кампании

18 марта 2016 в 19:51
Категории: Новости

На контроле — подготовка к школьным экзаменам, летняя оздоровительная кампания. Специалисты управления образования ответили на вопросы журналистов на традиционном брифинге.

В городе создана городская межведомственная оздоровительная комиссия, работают пункты приема заявлений на предоставление путевок в оздоровительные учреждения. Об этом нам сообщили на брифинге в управлении образования, в котором приняли участие начальник и специалисты подразделения. Напомним, прием документов стартовал 14 марта, в первый же день было подано более тысячи заявлений. По плану в летние каникулы отдохнут и поправят свое здоровье в загородных и городских лагерях более трех с половиной тысяч серовских школьников. Стоит отметить, что если вы не успели своевременно подать заявление на путевку, то у вас будет второй шанс.

ТАТЬЯНА РОЖКОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В регламенте написано, если родитель отказался или не выкупил путевку за 10 дней до заезда в лагерь, путевка становится отказной. И все эти путевки будут выдаваться в порядке «живой очереди» в МФЦ».

Журналисты задали вопрос, который волнует многих родителей: почему нельзя подать заявку на путевку на сайте «Госуслуг».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Этот сайт Государственных услуг предполагает, что родитель может только 1 раз подать заявление. Например, он подал заявление на городскую площадку — и все, он теряет право попасть куда-либо ещё. А наш регламент более социально ориентирован. Поэтому мы работаем через МФЦ».

Распределение путевок будет осуществляться с помощью электронной программы, после чего комиссия перепроверит каждое заявление. А уже в начале мая списки назначенных путевок будут выставлены на сайте администрации.

Еще одна тема брифинга – подготовка к итоговой государственной аттестации. По словам специалистов, ребята прошли диагностические контрольные работы по математике, русскому языку, физике и обществознанию. Сейчас будет вестись активная подготовка к экзаменам и работа со специалистами.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В настоящее время у нас прошли подготовку все специалисты. Сейчас продолжается обучение руководителей пунктов на базе 27 школы».

Кроме того, на брифинге в управлении образования было сделано несколько объявлений. Прежде всего, это организация так называемой горячей линии для родителей, она начнет работу уже в апреле. Звонить можно по номерам: 6-32-27; 6-32-57.

[local /wp-content/uploads/2016/03/18-uo.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.