Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Не место красит человека, а человек – место...

Не место красит человека, а человек – место…

17 марта 2016 в 19:43
Категории: Новости

На «Канале-С» стартует небольшая серия зарисовок о людях, которые работают в сфере бытового обслуживания населения и ЖКХ. Они, к слову, отмечают в эти выходные свой профессиональный праздник. Сегодня герой нашего первого сюжета – Нина Новикова, заведующая хозяйством в одном из салонов красоты Серова.

Нина Новикова считает, что движение – это жизнь, и продолжает трудиться, хотя давно на пенсии.  В свое время она была штукатуром-маляром, строила дома на улице Ленина, более 30 лет отработала на железной дороге. А ныне Нина Алексеевна – заведующая хозяйственной частью в салоне красоты. Ее забота – чистота и порядок. Каждую смену с неизменной улыбкой Нина Алексеевна хлопочет по хозяйству, стараясь не мешать ни мастерам, ни клиентам. Благодаря ей здесь всегда идеальный порядок: ни пылинки-ни соринки, все блестит и сверкает, полотенца как новенькие, цветы благоухают. Мастера салона считают ее полноправным членом коллектива и ценят ее труд.

Андрей Шутов, руководитель салона красоты: «С Ниной Алексеевной мы работаем вместе уже 11 лет. Очень благодарен судьбе за то, что она с нами, в нашем коллективе. Всегда улыбается, всегда жизнерадостная. На нее можно положиться во всем. Это безотказный и всеми любимый человек. Чистота – это лицо салона, которое она создает. Без нее у нас не было бы такого порядка. У нее все по расписанию, в каждом уголочке прибрано».

Многие клиенты, заходя в этот салон красоты, даже пытаются снять обувь или просят бахилы, чтобы не портить труды Нины Новиковой. На что она только улыбается и говорит, что ей не трудно все поправить. Она поддерживает порядок в салоне всю смену, а каждый вечер делает генеральную уборку, причем, полы предпочитает мыть только руками, считая, что получается чище. Ей нравится работать рядом с творческими людьми, она чувствует свою причастность к искусству красоты.

Нина Новикова, зав. хозяйственной частью салона красоты: «Да, здесь интересно. Из женщин здесь делают красавиц. Приятно, что мой труд ценят, меня даже клиенты все знают, здороваются все со мной. Я всем благодарна».

Не место красит человека, а человек – место. В этом Нина Алексеевна уверена. Работу свою любит, радуется внукам и правнукам, поэтому и возраст ей нипочем. Недавно родные и коллеги поздравили ее с 75-летием. В этом возрасте многие считают свои болезни, а Нина Алексеевна каждое утро с радостью спешит на работу. В салоне красоты ее считают незаменимой.

[local /wp-content/uploads/2016/03/17-zarisovka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Борода Добавлено 17 марта, 2016 в 23:13

    Нину Алексеевну знаем, помним и желаем ей здоровья! Коллеги по работе на железной дороге.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.