Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На совещании с главой округа обсудили весенний призыв и комплектование детсадов

На совещании с главой округа обсудили весенний призыв и комплектование детсадов

15 марта 2016 в 19:45
Категории: Новости

Сколько серовчан отправятся служить в нынешний весенний призыв? Какова в этом году очередь малышей в детские сады? Эти и другие вопросы сегодня обсуждали на совещании с главой округа Еленой Бердниковой. Подробности далее.

Две недели осталось до начала весенней призывной кампании. В этом году на медицинскую и призывную комиссию должно быть вызвано 616 молодых серовчан 1989-98 годов рождения. Из них, как сообщил начальник военного комиссариата Эдуард Вивтоненко на сегодняшнем совещании, оповещено лишь 132 человека, тем самым, работы в этом направлении предстоит еще очень много. Кроме этого, сохраняется внушительное число уклоняющихся граждан от исполнения воинской обязанности.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО Г. СЕРОВУ, СЕРОВСКОМУ, НОВОЛЯЛИНСКОМУ И ГАРИНСКОМУ РАЙОНАМ: «Это 87 человек, из них 12 убыли без снятия с воинского учета. 15 осталось с осени, но мы их второй призыв разыскать не можем. По адресу они зарегистрированы. Нами сделаны обращения в полицию, думаю, до начала апреля мы ответ получим».

В ходе совещания специалисты военкомата обсудили с главой округа Еленой Бердниковой, как улучшить организационную работу для качественного проведения призывной компании, в частности в плане  обеспечения со стороны администрации дополнительными работниками, необходимыми техническими средствами и другим.

Еще один актуальный вопрос, обсуждаемый на сегодняшнем совещании – комплектование детских садов на грядущий учебный год. Две тысячи 644 маленьких серовчанина стоят в очереди, из них чуть более 400 в возрасте до года и около двух тысяч трехсот – от года до 7 лет. Сколько же готовы принять детские сады, стало известно из доклада начальника управления образования.

Александр Калганов, начальник Управления образования: «По предварительному прогнозу комплектования в детские дошкольные учреждения планируется принять 1092 человека, в том числе по городу – 1017 человек, по сельским территориям 80 человек».

Как прозвучало на совещании, в связи со строительством новых детских садов, все дети с трех лет, следуя указу Президента России, получат места в детских садах. На совещании также Елена Бердникова поинтересовалась, не возникнут ли трудности у родителей  потенциальных первоклассников, если они пожелают, чтобы их ребенок дополнительно посещал детский сад после выпуска в мае.

ЛЮДМИЛА ТРОШКИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «С родителями два раза проводились собрания с просьбой определиться до начала учебного года, с какого возраста они отдадут ребенка в детский сад. Также уточнялось, кто хочет, чтобы ребенок летом посещал школу. Пусть они будут ходить не в свою группу. Но мы в таких случаях никому не отказываем».

Заявление о продлении посещения ребенком детского сада родители смогут подать в самом дошкольном учреждении. Стоит отметить, что в рамках совещания также рассматривались и другие важные вопросы, о которых вы узнаете в следующих выпусках новостей программы «ИКС».

[local /wp-content/uploads/2016/03/15-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.