Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Писатель Николай Рундквист открывает страшные тайны Урала

Писатель Николай Рундквист открывает страшные тайны Урала

14 марта 2016 в 19:31
Категории: Новости

«Страшные тайны Урала». Под таким захватывающим названием недавно при поддержке УГМК-холдинга в свет вышла книга писателя, путешественника, фотографа Николая Рундквиста. В конце прошлой недели состоялась презентация новой работы, которая, по мнению участников встречи, несомненно, будет интересна и полезна любителям путешествий, географам, краеведам и всем, кто интересуется историей нашего края.

Тайна перевала Дятлова, падение метеорита в Челябинске, авария на комбинате «Маяк», вспышка сибирской язвы в Свердловске. Многие, кто неравнодушен к истории Урала, до сих пор пытаются найти ответы на вопросы и загадки, связанных с этими и другими фактами из жизни края. Этим людям будет крайне интересна новая книга Николая Рундквиста под названием «Страшные тайны Урала». Её презентация состоялась на встрече с писателем, организованной металлургическим заводом.

Николай Рундквист, писатель, путешественник, фотограф: «Путешествуя в других местах, я пришел к выводу, что Урал как минимум не хуже, а в некоторых случаях даже лучше других регионов. В процессе подготовки к разным экспедициям, мы столкнулись с тем, что у нас пока нет хороших материалов. А, как правило, если нет, сделай сам. Мы сделали две энциклопедии, но у нас осталось очень много неопубликованных материалов, ведь в энциклопедии неуместны догадки, домыслы, свой взгляд, поэтому все, что осталось, я решил обобщить в этой книге».

Как было отмечено на официальном открытии встречи, творчество Рундквиста в полной мере помогает понять, насколько прекрасен и интересен наш край. Всё новые работы выходят в свет, благодаря многолетнему сотрудничеству писателя с УГМК.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДИРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Благодаря этому сотрудничеству наши читатели могут видеть это уникальные моменты, связанные с природой, страшными тайнами. Уверена, что автор хочет раскрыть многие аномальные явления, которые проходили в разные периоды».

Чем больше автор рассказывал о книге и содержащихся в ней тайнах, тем больше заинтересовывал гостей встречи. Все желающие смогли получить у него ответы на интересующие их вопросы, которые касались творчества, путешествий и фактов биографии писателя. На презентации присутствовали и верные поклонники творчества Николая Рундквиста, которые, как и он, профессионально увлечены туризмом.

Василий Александров, аппаратчик кристаллизации калибровочного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Я вообще люблю таких увлеченных людей.  Они мне интересны».

Николай Просвиров, турист: «Это всем интересно в настоящее время, надо изучать природу, наши края».

Сейчас Николай Рундквист готовится к очередной экспедиции по Приморскому краю. Чем он уникален и какие тайны содержит в себе? Об этом мы наверняка узнаем, благодаря очередной книге писателя.

[local /wp-content/uploads/2016/03/14-pisatel.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.