Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Острые коммунальные вопросы обсудили в администрации

Острые коммунальные вопросы обсудили в администрации

14 марта 2016 в 20:02
Категории: Новости

Сезонные коммунальные темы, капитальный ремонт домов в текущем году, а также подготовка к профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства – эти и другие вопросы обсудили сегодня на утреннем совещании в мэрии.

Вел совещание глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин. Прежде всего, утром в понедельник его интересовало, что сделано в городе за минувшую неделю для решения сезонных коммунальных вопросов. Проблем в связи с большим снегом нынче много. Руководители управляющих компаний и муниципальных предприятий доложили о ходе расчистки придомовых территорий в своем жилфонде, об уборке снега с крыш многоэтажек, о контроле за качеством питьевой воды, о мерах, которые позволять избежать подтопления домов в апреле. Не у всех ситуация благополучная. Например, управляющая компания «Федерация», убрав снег и наледь с кровли двадцати домов, на этом остановилась.

Михаил Иванов, начальник участка УК «Федерация»: «На данный момент пока работы приостановлены из-за отсутствия финансовых средств, но на этой неделе будем продолжать работы»

В поселке Знергетиков кровельная проблема тоже № 1.

Виталий Бирюков, директор УК «Дом-сервис»: «По мягким кровлям проблема существует в нескольких домах. Ситуацию держим на контроле, собираем адреса, заявки от жителей, ведем записи всех повреждений на кровлях, разрабатываем план ремонтов на ближайшее время после схода снега».

Евгений Преин, глава администрации СГО: «Снижать контроль за выполнением работы по очистке кровель от снега и наледи ни в коем случае нельзя. Прошу руководителей управляющих компаний обратить на это внимание».

57 домов вошли в краткосрочную программу капитальных ремонтов в текущем году. Уже в ближайшее время, — сообщил Евгений Преин, — будет объявлен конкурсный отбор среди подрядчиков на выполнение работ. Глава администрации настоятельно рекомендовал  руководителям управляющих компаний составить сметы и включить в программу капремонтов жилья объекты инженерной инфраструктуры жилфонда, которые нуждаются в обновлении.

Евгений Преин, глава администрации СГО: «Работа по осуществлению капитальных ремонтов за счет средств собственников будет продолжаться и совершенствоваться. Региональный фонд капремонтов продолжит работу. В этом году внесены поправки: приоритет тем домам, в которых есть лифтовое оборудование, и тем домам, которые на сегодняшний день по тем или иным причинам требуют экстренного вмешательства по проведению ремонтных работ».

Как всегда, забот у коммунальщиков хватает, но это не помешает им отметить свой профессиональный праздник 20 марта. План праздничных мероприятий, посвященных Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, уже готов.

[local /wp-content/uploads/2016/03/14-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.