Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На посту народная дружина

На посту народная дружина

11 марта 2016 в 20:25
Категории: Новости

В конце прошлого года в Серове появилась народная дружина. В составе организации 11 человек. Дружинники занимаются охраной общественного порядка. Сотрудничают и взаимодействуют добровольцы с администрацией округа и полицией. Как продвигается работа? Сегодня с представителями народной дружины встретилась наша съемочная группа.

В основном, серовские дружинники участвуют в различных массовых мероприятиях, с целью охраны общественного порядка. Надо сказать, что все 11 человек – это молодые дружинники и молодые специалисты, в частности, педагоги. А потому – люди все активные, которые могут сделать многое, в том числе, в профилактической работе.

ЕКАТЕРИНА ЛАВРОВА, КОМАНДИР МЕСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА СГО»: «Стараемся по максимуму уделять сотрудникам полиции собственное время, чтобы оказывать содействие, также нас привлекают в качестве понятых».

Ирина Асташина также активно участвует в общественной организации, единственное, сегодняшним дружинникам, а это, преимущественно, женский коллектив, не хватает более широкой, в том числе, мужской поддержки. Но данная организация еще очень молодая, так что есть планы на дальнейшее развитие.

ИРИНА АСТАШИНА: «Сама я вступила в эту деятельность, потому что неравнодушна к своему городу, к жителям, к тому, что происходит на улицах, когда кому-то нужна помощь. Хотелось бы, чтобы наши ряды пополнили и другие горожане, более старшего возраста, более опытные люди, и помогли нам в нашей работе».

ЕКАТЕРИНА ЛАВРОВА, КОМАНДИР МЕСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА СГО»: «Нам бы очень хотелось привлечь большее количество неравнодушных граждан, которые могут посвятить свое свободное время такой деятельности, помочь. Мы как педагоги занимаемся профилактической работой, провели, например, в школе-интернате специальную игру по правилам дорожного движения, и мы увидели, что все это не зря».

Если вы решили также не оставаться в стороне и войти в добровольную народную дружину Серовского городского округа, можно обращаться непосредственно в межмуниципальный отдел «Серовский», или позвонить по телефону 9-04-10.

[local /wp-content/uploads/2016/03/11-druzhina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.