Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Мошенники вновь "зарабатывают" деньги на лже-авариях

Мошенники вновь «зарабатывают» деньги на лже-авариях

9 марта 2016 в 19:46
Категории: Новости

На те же грабли. В очередной раз серовчане стали жертвами мошенников по распространенной и уже известной многим схеме. На телефон поступает звонок или приходит смс-ка от родственника с просьбой помочь деньгами. Якобы родственник попал в ДТП и средства нужны для того, чтобы не возбуждалось уголовное дело.

С начала этого года сотрудники полиции зарегистрировали более 10 подобных случаев. Ущербы достигают десятки тысяч рублей. В средствах массовой информации об этих фактах специалисты рассказывают неоднократно. Однако подобный вид мошенничества повторяется вновь и вновь.

В минувшие праздничные дни по аналогичной схеме жертвой аферистов стала пенсионерка. У нее неизвестный молодой человек обманным путем похитил 50 тысяч рублей. Женщине мошенники позвонили на стационарный телефон. Псевдовнук сообщил, что сбил пешехода, а дальше все в знакомом порядке: женщина сама сообщила свой адрес, передала деньги некоему молодому человеку и он исчез.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, т.е. мошенничество. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Женщина составила субъективный портрет подозреваемого, который приходил к ней за деньгами. Это молодой человек 25-30 лет. Рост 165-170 см. Плотного телосложения. Волосы короткие. Был он без головного убора».

Если вы узнали этого человека или имеете какую-либо информацию по данному факту, можете позвонить на горячую линию: 9-02-09. Также можно позвонить в дежурную часть 02 либо 9-02-20.

Во избежание плачевных последствий, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют проверять полученную информацию. В первую очередь советуют самостоятельно связаться с родственником. И до этого момента не предпринимать никаких действий по передаче денег. А также стоит спросить у звонившего полные персональные данные родственника или иную информацию известную только вам.

[local /wp-content/uploads/2016/03/09-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.