Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Крупное ДТП произошло на трассе Екатеринбург-Серов

Крупное ДТП произошло на трассе Екатеринбург-Серов

9 марта 2016 в 20:14
Категории: Новости

Более 20 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано за праздничные дни на обслуживаемой территории Серовского отделения ГИБДД. Самое крупное произошло на трассе Екатеринбург-Серов накануне дня 8 Марта.

Причиной большинства дорожно-транспортных происшествий в праздничные дни были неблагоприятные погодные условия, гололед, плохое состояние дорог, что, тем не менее, не отменяет вины водителей. Так, 6 марта поздно вечером на 347 километре автодороги Екатеринбург-Серов в районе поста ДПС водитель пассажирского автобуса  «КИА-Гранбирд» столкнулся с движущимся впереди автомобилем «РЕНО-Магнум». По предварительным данным, водитель автобуса не учел сложной ситуации, в тот вечер шел мокрый снег с сильным ветром, нарушил требования безопасной дистанции между транспортными средствами, попал в ДТП и сам пострадал.

Алексей Смарыгин, старший государственный инспектор Дорожного надзора: «Автобус двигался  со стороны Екатеринбурга в сторону Серова. В результате дорожно-транспортного происшествия в Серовскую больницу был доставлен водитель автобуса с открытым переломом левой голени. Сейчас по факту данного ДТП проводится административное расследование».

Состояние здоровья водителя, попавшего в больницу, серьезное. По информации ОГИБДД, сегодня врачи решают вопрос об ампутации его сломанной ноги. Кстати, автобус «КИА-Гранбирд» был заказным, возвращался из Нижнего Тагила в Серов, в салоне находились 43 пассажира, которые ездили на горнолыжный комплекс гора Белая. К счастью, из них в ДТП серьезно никто не пострадал, кроме мальчика 2009 года рождения, который позже обратился в травмпункт Серова с ушибами лица.

Всего за четыре праздничных дня на обслуживаемой серовским отделом ГИБДД территории произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. Стражи дорожного порядка убедительно советуют водителям учитывать неблагоприятные погодные и дорожные условия, выбирать оптимальный скоростной режим, избегать резких маневров, быть взаимовежливыми на дорогах.

[local /wp-content/uploads/2016/03/09-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.