Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Актриса, студентка, замечательная хозяйка и просто хороший человек...

Актриса, студентка, замечательная хозяйка и просто хороший человек…

4 марта 2016 в 19:21
Категории: Новости

Самая яркая премьерная роль этого театрального сезона. Актриса, сыгравшая главную героиню в драме «Липынька», Алена Смагина полюбилась серовскому зрителю с первых минут ее появления в спектакле. Однако поклонники творчества юной актрисы знакомы с ней только со сцены. В рамках предстоящего праздника сегодня мы расскажем о многогранной жизни Алены. На днях с ней встретилась Марина Суржик, корреспондент молодежной студии ТВ «Канала-С» и Центра детского творчества. Об учебе, театре и оладьях – наш следующий материал.

Студентка факультета психологии, начинающая актриса, замечательная хозяйка и просто хороший человек. Это все — Алена Смагина. Девушка, чей дебют на сцене театра драмы произвел настоящий фурор. На не простую роль Липыньки режиссер Петр Незлученко решил поставить не профессиональную актрису, а простую искреннюю девушку. С задачей восемнадцатилетняя Алена справилась на «отлично».

РАИДА СТРУНКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЧАСТЬЮ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «А Аленка такая и в жизни. Она вроде скоромная, маленькая, но она такой сильный человечек оказалось. Вот это ее «нутряное» в характере, помогло ей на сцене. И он не ломал никак. Просто она шла за его указаниями. Она жила на сцене, была такая, какая она есть».  

Алена – театральный ребенок. Она выросла за кулисами. Ее отец работает в театре, мама занималась в театральной студии. И Алена пошла по ее стопам. Кроме того, от родителей девушка унаследовала невероятную любовь к театру и самоотдачу в своей работе. Актерские способности, как она сама признается,  помогают ей в учебе. Сейчас Алена — студентка факультета психологии. Каждый актер в своем роде и есть психолог, так же способен излечить душу зрителя, убеждена девушка.

АЛЕНА СМАГИНА: «Психология может помочь. Это какие-то твои внутренние зажимы, внутренние «нельзя», комплексы. Психология помогает самой в этом разобраться. Как и в театре, перед тем, как начать, учат избавляться от зажимов. А в психологии  надо самому сходить к психологу, прежде чем помогать людям».

Желание помогать людям объясняют внутренние доброта и открытость Алены. Коллеги по спектаклю приняли девушку сразу. Обаятельная и спокойная она смогла расположить к себе всех и со всеми подружиться. Прибегать к хитростям здесь не было нужды, Алена просто была самой собой, узнавала новое, интересовалась всем, что происходило на сцене. А еще она хорошая и заботливая хозяйка. Ее кулинарные способности уже оценили и коллеги.

АЛЕНА СМАГИНА: «Я пеку оладьи на спектакль. По сцене мы разговариваем с Петром и он ест оладьи. И вот их пеку я. На каждый спектакль я приношу на утро и на вечер оладушки».

ПЕТР СОЛОМОНОВ, АРТИСТ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Кулинар, конечно, она бесподобный. Оладьи за сцену 7-8 штук. Надо говорить, есть… Я пытаюсь их все есть и есть. С Аленой снимаешь с себя шкуру, заново начинаешь работать, как с ноля, и это интересный опыт. Он важен, чтобы не засиживаться, не заштамповываться как актеру».

Попробовав себя в таком светлом образе, Алена мечтает сыграть злую, жестокую девушку, чтобы посмотреть, сможет ли. Но сомнения по поводу продолжения актерской карьеры больше не тревожат. Алена собирается поступать в театральный. А пока работает в театре наравне с профессионалами, дальше будет видно.

Говоря о предстоящем празднике, стоит отметить, что Алене могли бы позавидовать многие девчонки ее возраста. Восторженные взгляды, букеты цветов и нарядные костюмы театра  — этим всем Алена может наслаждаться вплоть до следующей успешной премьеры.

[local /wp-content/uploads/2016/03/04-studiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.