Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ассоциация кулинаров выступила за деловое общение в профессиональном сообществе

Ассоциация кулинаров выступила за деловое общение в профессиональном сообществе

3 марта 2016 в 19:08
Категории: Новости

Для налаживания взаимодействия. Сегодня в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания побывал президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Аркадий Пономорев. С его участием в образовательном учреждении провели круглый стол. Что эта была за встреча? Что на ней обсуждали, расскажет Татьяна Иксанова.

В Серове и в техникуме сферы обслуживания и питания президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области побывал впервые. Стоит отметить, что само это объединение довольно молодое. Появилось в декабре прошлого года. Одна из главных целей сегодняшней встречи – объединить в профессиональном сообществе учебные заведения и предприятия общественного питания. Здесь сегодня не только серовчане, но и представители Карпинска, а также Североуральска.

АРКАДИЙ ПОНОМАРЕВ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ КУЛИНАРОВ И РЕСТОРАТОРОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Объединить и помочь учебным заведениям Свердловской области. Для того, чтобы  привить молодым любовь к нашей профессии. Надеемся, что поездки эти станут частными, наша помощь будет весомой в подготовке молодых специалистов именно на поприще общественного питания Свердловской области».

В рамках встречи присутствующим рассказали,  что такое Ассоциация и для чего она создана. А вообще же тема круглого стола сегодня – это подготовка специалистов в области общественного питания и сервиса в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и компетенций. 

ИРИНА НОВИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Самое главное для нас, что мы совместно можем решать проблемы профессионального образования. Учитывать требования работодателей, учитывать мировые тенденции развития сервиса и общественного питания. И я полагаю, что такие встречи могут положительно повлиять на качество профессионального образования».

Вообще же представители Ассоциации планируют, что такие встречи будут проходить регулярно. И они будут принимать активное участие в образовательном процессе. В частности, как сегодня прозвучало на встрече, в планах провести для студентов мастер-классы от ведущих шеф-поваров европейской, итальянской и азиатской кухни.

[local /wp-content/uploads/2016/03/03-povar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.