Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В администрации состоялось очередное расширенное совещание

В администрации состоялось очередное расширенное совещание

2 марта 2016 в 20:17
Категории: Новости

Исполнение бюджета, ситуация по туберкулезу, задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на расширенном совещании в администрации. Специалисты различных подразделений и учреждений выступили с докладами, в которых либо подводили итоги, либо рассказывали о предстоящих мероприятиях. Подробности в репортаже.

Прежде всего, была представлена информация об исполнении бюджета Серовского городского округа. За первые месяцы года, в частности, отмечается увеличение доходной части.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ: «За 2 месяца 2016 года наблюдается рост поступлений налоговых и неналоговых доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 56 млн. рублей. По налогу на доходы физических лиц в бюджет округа поступило за 2 месяца 112 млн. рублей, или 108% от плана двух месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 80 млн. рублей».

Глава администрации Евгений Преин обратился к руководителям с напоминанием о приоритетных задачах в плане сохранения финансовой устойчивости.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Работа должна активизироваться в отношении привлечения лиц, у которых в аренде земельные участки, имущество. Работать нужно плотно. Второе: муниципальные структуры и бюджетные учреждения должны четко понимать, какие приоритеты нужно ставить в части финансирования того или иного направления. Это текущее содержание, коммунальные платежи».

Острой остается проблема задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, это более двухсот миллионов рублей на сегодняшний день.

АНДРЕЙ ЦАРЕГОРОДЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ: «Отопительный сезон начался 15 сентября прошлого года. За истекший период кредиторская задолженность за энергетические ресурсы выросла на 71 млн. 739 тыс. рублей. Газ – рост на 34 млн., за электроэнергию – на 18 млн., за тепловую энергию задолженность выросла на 28 млн. рублей».

Евгений Преин призвал всех, в том числе бюджетные организации, внимательно следить за платежами. Каждый должен понимать всю степень ответственности за допущенную задолженность. Нужно помнить о том, что активно ведется претензионно-исковая работа в отношении должников, а также, что для подготовки к каждому отопительному сезону требуются немалые затраты.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Если сейчас мы с вами не поймем, что ситуацию можно решить только тем способом, чтобы оплатить за потребленные жилищно-коммунальные услуги, то весенний период будет проблематичным, будет проблематично и войти в новый отопительный сезон».

Сегодня рассмотрели также эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу по итогам 2015 года, проведение культурно-массовых мероприятий и традиционного детско-юношеского турнира на Кубок главы Серовского городского округа по настольному теннису. Он пройдет 27 марта на базе школы № 22. Наградили сегодня и благодарственными письмами за массовое участие в декаде лыжного спорта.

[local /wp-content/uploads/2016/03/02-rashir.flv]

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.