Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовский политехнический техникум: перезагрузка

Серовский политехнический техникум: перезагрузка

2 марта 2016 в 20:08
Категории: Новости

Получить высшее образование в различных областях, в том числе в сферах экономики, финансов и менеджмента, с нового учебного года можно будет в стенах Серовского политехнического техникума. На его базе реализуется работа одного из ведущих на Урале и в России университетов. Сегодня в техникум прибыл ректор вуза Яков Силин с командой педагогов, чтобы лично рассказать о возможностях учебного учреждения.

С большим интересом студенты, педагоги, представители администрации, а также приглашенные руководители муниципалитетов севера области узнали о новых  возможностях, которые даст сотрудничество Уральского государственного экономического университета с нашим Серовском политехническим техникумом. Притом — лично от ректора этого вуза Якова Силина, прибывшего из Екатеринбурга  вместе с командой преподавателей. Не случайно, по его словам, техникум был выбран новой базовой площадкой для их совместной работы с нового учебного года. Здесь есть для этого все необходимые условия.

Яков Силин, ректор Уральского государственного экономического университета: «Для нашего университета сотрудничество с политехническим техникумом очень важно, у нас уже немало учится выпускников техникума в университете. Коллеги, педагоги хорошо восприняли эту новость, поэтому мы постараемся создать определенные преференции особенно тем, кто к нам приедет учиться с севера».

По словам директора Серовского политехнического техникума, жизнь при появлении нового партнера изменится только к лучшему. Новые интересные люди, новые образовательные направления, современные, оборудованные аудитории и многое другое. Он заверил, что со стороны коллектива техникума будут приложены все усилия, чтобы создать оптимальные условия для успешного партнерства с университетом.

Роман Бисеров, директор серовского политехнического техникума: «Мы поднимаем свой уровень, планка высокая. Нам есть к чему стремиться. У студентов появится возможность, о чем говорится на федеральном, областном уровне, получать непрерывное образование по ходу всей жизни.  В чем выгода учебного заведения? Мы в центре города, у нас своя огороженная территория и ряд зданий с большими площадями, которые позволят безболезненно этот процесс принять в свой график, большая столовая, спортзал, прекрасное общежитие, очень хорошие по наполняемости мастерские».

Визит ректора и преподавателей одного из крупнейших вузов региона в Серовский политехнический техникум и их развивающееся партнерство, глава округа Елена Бердникова назвала важным событием для города по многим причинам.

Елена Бердникова, глава СГО: «За 4 года это в первый раз, когда в город Серов приехал ректор одного из крупнейших вузов региона. И мне кажется, это будет толчком в направлении высшего образования. Мне кажется, очень важно сегодня, поскольку мы практически потеряли наш серовский филиал  Уральского федерального университета, и можем предложить молодежи теперь получать здесь высшее образование, не выезжая из города».

В рамках профориентационной встречи студентам было предложено пройти мастер-классы по четырем интересным  темам. За сорок минут они под руководством специалистов университета смогли проявить себя в  создании своего бизнеса,  предприятия, составлении бюджета округа и узнать о лидерстве международного бизнеса.

[local /wp-content/uploads/2016/03/02-spt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.