Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Студенты встретили весну на лыжной трассе «Снежинки»

Студенты встретили весну на лыжной трассе «Снежинки»

1 марта 2016 в 18:37
Категории: Новости

Сегодня в первый день весны на лыжной базе «Снежинка» состоялось первенство города по лыжным гонкам среди студентов. Соревнования традиционно прошли в рамках городской спартакиады. Однако в этом году есть некоторые изменения. Какие именно? Расскажем далее.

Одна из главных целей этих соревнований – пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. И, кроме того, знакомство со стандартами комплекса ГТО.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «С руководителями организаций проведена беседа. И мы рекомендовали провести беседы с учащимися, чтобы учащиеся зарегистрировались каждый лично на сайте физическо-спортивного комплекса ГТО. Получили номера. Эти все данные передаются в дальнейшем в центр тестирования. И вот результаты этих соревнований уже будут внесены как один из видов программы, для тех учащихся, которые зарегистрируются и пожелают сдать нормы ГТО».

Всего здесь примерно 60 студентов из различных образовательных учреждений города. В этом году в соревнованиях есть изменения. Они касаются дистанции. Раньше женский забег был 2 километра, а мужской – три.  Сегодня же трасса увеличилась. Уже девушки бегут три километра, а юноши  — пять. Все — согласно стандартам всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  В числе лидеров среди девушек сегодня будущий учитель физкультуры. Ее результат – 11, 7.

АННА ТАТАРИНЦЕВА, СТУДЕНТКА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Конечно, очень много народу. Сложно обгонять. Они еще не очень понимают, что значит «гоп». Не все, конечно, удалось, потому что под конец не хватило дыхания. Уже была усталость. Мышцы уже стали «забиваться». Нужно было немножко больше разминке уделить времени».

Стоит отметить, что следующие соревнования среди студентов в Серове пройдут 3 марта на стадионе «Локомотив». Это состязания по конькобежному спорту. Старт в 12:00. Приходите поболеть.  Ну, а закрытие же сезона  по лыжным гонкам запланировано на 20 марта. На Крутом Логу пройдет четвертый этап «Кубка северных городов памяти Василия Ивановича Силенко».

[local /wp-content/uploads/2016/03/01-ligi.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.