Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / "Проект будущего" получил одобрение серовчан на слушаниях

«Проект будущего» получил одобрение серовчан на слушаниях

1 марта 2016 в 19:41
Категории: Новости

Около 200 жителей города приняли накануне участие в публичных слушаниях по проекту о внесении изменений в генеральный план Серовского городского округа, а также утверждения проекта планировки и межевания территории свиноводческого комплекса на 250 тысяч голов. Ознакомившись с докладами специалистов, все присутствующие единогласно приняли решение, о котором вы узнаете в нашем следующем сюжете.

Развитие потребительского рынка, дополнительные налоговые поступления  и полторы тысячи рабочих мест. Таковы перспективы строительства на территории нашего округа свиноводческого комплекса на 250 тысяч голов Серовским заводом ферросплавов. Накануне в администрации состоялись публичные слушания по проекту о внесении изменений в генеральный план округа, а также утверждению проекта планировки и межевания территории этого свиноводческого комплекса. Из докладов специалистов жители города смогли подробно ознакомиться с планами строительства и производства, использования новых современных технологий, с мероприятиями, направленными на сохранение экологии и, конечно, узнать об условиях выбора земельных участков под строительство комплекса и их размещении.

ЕВГЕНИЙ ЯЗЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Санитарно-защитная зона определена в соответствии с действующим законодательством. В неё не попадают объекты жилой застройки и иные объекты, предусмотренные законодательством. В комплексе будут использованы современные технологии, производственные сточные воды будут поступать в герметичные, бетонированные водохранилища

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, НАЧАЛЬНИК КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ СГО: «Проектом предусматриваются перспективные территории для размещения объектов свиноводческого комплекса на 250 тысяч голов, составляющий единый замкнутый цикл. На схеме генеральных планов отражены границы территорий, подлежащие изменению. Это территории на юго-западе города и территория в южной части города. На вышеуказанных территориях 4 площадки, на которых возможно размещение объектов с определенным классом санитарной опасности»

Генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев во время своего выступления на публичных слушаниях подчеркнул, что как житель города, эту идею одобряет. Также он назвал строительство свиноводческого комплекса проектом будущего для нашего города. В чем его поддержал заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Аналогичный проект на 700 тысяч голов внедрен в Челябинской области. Теперь проект реализуется в Кемеровской и Свердловской области – два проекта на 250 тысяч голов. Это стратегическая линия наших акционеров, я считаю, правильная, это пересекается с линией государственной экономики. На самом деле, проект грандиозный. Надо двигаться дальше. В этом наше будущее. Наше развитие».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Тема, которую предложили акционеры Серовского завода ферросплавов, была очень интересной для администрации и главы города. Хотя, честно говоря, предложений по строительству было несколько. Проходило много совещаний. Надеемся, что  строительство будет реализовано у нас в Серове и в конечном итоге, огромные инвестиции в сумме 12 миллиардов будут вложены в город Серов».

Тем не менее, как сказал генеральный директор Серовского завода ферросплавов, Валерий Фадеев, «работы здесь – непаханое поле». Первый шаг – это возведение бетонно-растворного узла, которое уже ведется на прилегающей территории предприятия. Что касается  проектов, касающихся внесения изменений в генеральный план округа и межевания территорий свинокомплекса, вынесенных на публичные слушания, единогласным решением всех присутствующих, а это более 170 человек, они были одобрены.

Следующий этап –  это рассмотрение и утверждение  этих вопросов депутатами на очередном заседании Думы Серовского городского округа.

[local /wp-content/uploads/2016/03/01-slushaniya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.