Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На областном конкурсе агитбригад студенты СМТ снова первые

На областном конкурсе агитбригад студенты СМТ снова первые

1 марта 2016 в 19:00
Категории: Новости

Студенты Серовского металлургического техникума на днях стали победителями областного конкурса агитбригад. Стоит отметить, что конкурс проходит уже третий год подряд. И каждый раз первое место занимают серовчане. О подробностях далее.

Невьянск, Нижний Тагил, Серов, Краснотурьинск, Верхняя Салда. В конкурсе агитбригад в Нижнем Тагиле принимали участие 10 команд из различных учебных заведений области. Всего около 100 человек.

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Сама тематика этого конкурса заключается в представлении своего техникума. Какие квалификации он предъявляет учащимся, зачем туда идти, что там особенного. У каждого техникума было свое представление. Очень сильно запомнилось представление автомобильного, вроде, училища. Там у них были «фиксики». И они почему-то именно этим и запомнились».

Серовская команда называлась оригинально — «БМВ». Будущие металлурги века. В ее составе 10 ребят. Это представители различных курсов и специальностей металлургического техникума. Есть среди них и новички. Те, кто принимал участие в конкурсе впервые.

ПАВЕЛ КИРЬЯНОВ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я заинтересовался этим. Мне стало интересно, что вообще происходит в таких вот мероприятиях. Я пришел, посмотрел. Далее мы начали репетировать и мне все больше и больше увлекало».

Выступление длилось всего 10 минут. За это время с помощью оригинальных сценок, песен и танцев ребята рассказали о своем техникуме, профессиях и студенческой дружбе.  Стоит отметить, что готовились они к конкурсу  тщательно. Репетиции шли ежедневно совместно с педагогом.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я хочу сказать, что такие мероприятия нужны и важны. Это и сплочение, и конкуренция. Ну, и самое главное, показать какое наше образовательное учреждение не только в нашем округе (в Серове), но и в горнозаводском округе. Может быть, не скромно я скажу, но когда жюри нас награждало, сказали, что Серов уже третий год занимает первое место, им бы надо выйти уже на другой уровень».

С собой в качестве наград ребята привезли благодарственные письма. Стоит отметить, что свое выступление они надеются продемонстрировать еще раз на областной «Студенческой весне». Она пройдет в марте в Екатеринбурге.

[local /wp-content/uploads/2016/03/01-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.