Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Конкурс дал второе дыхание военной песне и дал выход патриотическим эмоциям

Конкурс дал второе дыхание военной песне и дал выход патриотическим эмоциям

29 февраля 2016 в 19:14
Категории: Новости

Второй раз в нашем городе прошел конкурс военной песни, организованный специалистами Дома молодежи. Свое исполнение на любительском уровне представляли серовчане самых разных возрастов. Кто больше всех смог покорить сердца зрителей и жюри – узнаете в нашем следующем сюжете.

В зале Дома культуры Надеждинский в этот вечер царило особое настроение. Ведь звучали столь дорогие и любимые всем нам песни, полные переживаний, волнений, грусти и, конечно, гордости и радости за нашу Великую Победу. Каждый участник выбрал наиболее близкую по душе композицию и постарался максимально донести до зрителя свои эмоции.

Константин Щукин, специалист МБУ «Дом молодежи»:«Чтобы принять участие, исполнители проходили прослушивание. Оно проходило в два этапа. Из 58 участников отобрали 34. В жюри у нас сегодня представители культуры, военных организаций. Оценивают общую подачу, настроение, эмоции, так как это конкурс любительский, а не профессиональный»

Свое творчество на сцене  представляли участники в шести возрастных категориях. Самому маленькому – 4 года, самому старшему – 72. Большинство из них занимаются в музыкальных школах, колледжах, выступают в творческих коллективах, в учреждениях и на предприятиях.  И всех объединяет одно – безграничная любовь к музыке и пению.

Анна Салаватуллина, участница конкурса: «Для меня очень важно, что проводятся такие конкурсы, концерты на военную тематику. Во-первых, это наш долг, чтобы сказать хотя бы таким образом «спасибо» нашим героям».

Екатерина Денесюк, участница конкурса: «Песня моя  о том, что происходило в боях. О радости, что кто-то вернулся домой».

Юрий Иванович Воложденинов: «Для молодежи хочу донести чувство патриотизма, чтобы молодежь не забывала ветеранов».

В основном композиции звучали в традиционном эстрадном стиле, однако вниманию зрителей была представлена военная песня и в стиле рэп.

По итогам конкурса в каждой из шести возрастных категорий были определены победители в двух номинациях – лучшее сольное исполнение и лучший ансамбль. Два гран-при получили специалист досугового центра «Родина» Юрий Бакшишев и серовский механик Влад Мацевич.

[local /wp-content/uploads/2016/02/29-konkurs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.