Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Чемпионат СГО по хоккею: 9:7 в пользу ферросплавщиков

Чемпионат СГО по хоккею: 9:7 в пользу ферросплавщиков

15 февраля 2016 в 19:07

В хоккей играли настоящие мужчины. Финальная игра за победный кубок Чемпионата Серовского городского округа по хоккею среди мужских команд закончилась со счетом 9:7 в пользу команды ферросплавного завода. За ходом этого напряженного поединка наблюдала наша съемочная группа.

На льду хоккейного корта «Алмаз» снова встретились команды ферросплавного завода и центра спортивных сооружений. В первом круге Чемпионата Серовского городского округа среди мужских команд победу одержали ферросплавщики. И в этот раз обе команды вышли на лед в боевом настроении. Уже в первом периоде инициативу взяли ферросплавщики, несколько раз удачно атаковав ворота соперников.

ДМИТРИЙ ТАУШАНКОВ, ПЛАВИЛЬЩИК ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Соперники  достойные, команды сильные. Играют хорошо. Пока везет нам – выигрываем. Победы, конечно, что еще пожелать?».

Вообще игра получилась интересной и захватывающей и для самих хоккеистов, и для их болельщиков. Хотя победитель был известен еще до начала игры. По результатам турнирной таблицы большее число побед было за командой ферросплавщиков.

СЕРГЕЙ БЕРЕЗА, ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Борьба за 1 место в принципе решена. Наша команда завоевала 1 место по ходу турнира. Игра эта больше интересна тем, что в ней участвуют очень сильные игроки серовские. Пока ведем 3:0. А дальше игра покажет».

Команда центра спортивных сооружений хоть и выступала на собственном поле и старалась  переломить ход финальной игры, но все же ферросплавщики оказались быстрее и удачливее.

ВЯЧЕСЛАВ КОКОРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Принципиальная игра. Соперники – ферросплавный завод – очень сильная команда. Первую игру мы проиграли 7:4, поэтому хотим взять реванш. Сейчас 6:4, еще период впереди. Так что сравняем, постараемся вырвать победу».

И  в третьем периоде болельщикам пришлось изрядно поволноваться, когда счет сравнялся. Игра двух финалистов городского чемпионата в группе А закончилась со счетом 9:7 в пользу команды завода ферросплавов. Глава администрации Евгений Преин, который вручал награды победителям, отметил, что как болельщик получил большое удовольствие от игры.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «На протяжении всех 3 периодов мы находились в напряжении. Шла напряженная борьба. В любом случае выигрывает сильнейший. И сегодня «Ферросплавщик» выиграл. По всей видимости, у него есть молодость, а у нас опыт».

Вот такие они лица победителей, которые могут и металл плавить, и в хоккей играть. На торжественном вручении наград также были отмечены лучшие игроки каждой команды.

У ферросплавщиков таким оказался молодой и перспективный Илья Селянин, а у их соперников — Вячеслав Кокорин. По традиции победители и финалисты сделали общее фото, которое теперь останется на память об участии в этом турнире.