Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / О доблести, о подвигах, о славе оружия расскажет музейная выставка...

О доблести, о подвигах, о славе оружия расскажет музейная выставка…

3 февраля 2016 в 19:11
Категории: Новости

«Овеянное славой…». Уникальная в своем роде экспозиция оружия и военного снаряжения открылась вчера в Серовском историческом музее. Около 200 экспонатов, 170 из которых Серовского музея, а остальные представлены Верхотурским музеем-заповедником, впервые выставлены в таком составе и количестве. Холодное и огнестрельное оружие, начиная с 17 века и по наши дни, а также история развития военной формы, привлекли особое внимание школьников и воспитанников военно-патриотических клубов, которые уже успели осмотреть экспозицию.

Каждый предмет на выставке – свидетель и участник исторических событий. Глава округа Елена Бердникова, побывавшая на открытии, обращаясь к подросткам, отметила, что выставка заставит молодое поколение гордиться своей малой родиной и страной.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «История побед российского солдата – это часть истории государства. Но за всю историю русский солдат никогда не был захватчиком. Хочется думать, что посещение этой выставки отразиться в том, что вы более тщательно будете изучать страницы истории государства и родного края».

[local /wp-content/uploads/2016/02/03-muzey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.