Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Репетиционные экзамены по математике писали сегодня серовские школьники

Репетиционные экзамены по математике писали сегодня серовские школьники

28 января 2016 в 19:43
Категории: Новости

Серовские 9-классники сегодня прошли репетиционное тестирование по математике в рамках подготовки к Единому государственному экзамену. Съемочная группа «Канала-С» побывала в одном из пунктов сдачи – школе №15, перед началом тестирования узнав, насколько готовы школьники морально и интеллектуально к предстоящему четырехчасовому испытанию.

В фойе 15 школы уже с утра началась необычная суета. Сюда пришли 9-классники из серовских школ для сдачи тестов по математике. Это репетиция Единого государственного экзамена, который пройдет в июне. После проверки паспортов  школьников пропустили к аудиториям, в которых и проходило тестирование. Ожидая пока их пропустят в классы, будущие выпускники не выказывали волнения или страха перед пусть и предварительным, но все же экзаменом, объясняя это хорошей подготовкой.

КВАШНИНА ПОЛИНА: «Конечно, хочется написать это тестирование на хорошую оценку, побольше узнать свои знания, где-то повторить, подготовиться. Математика – это такой экзамен, где нужно знать все формулы».

ИВАН ХОДОС: «Очень много было потрачено нервов, подготовки. Это все маленький шаг к большому успеху. Это помогает готовиться и дает стимул учиться дальше».

Ровно за 10 минут до официального начала экзамена все 166  9-классников заняли свои места в аудиториях согласно определенным по спискам вариантам. В классы внесли доставочные пакеты. Именно с этого момента для школьников начался отсчет до начала самого экзамена. Какие задачи в этих пакетах не знали даже педагоги, но темы, из разряда которых составлены тесты, были определены заранее.

НАДЕЖДА МЫЗНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ: «Основные темы определены, основные задания тоже. Дети знают, что они будут решать. Единственное, что может изменяться, это условия этих задач, т.е. они незнакомы ни учителям, ни ученикам.

На все тестирование ребятам дали 4 часа, открыв доставочные пакеты ровно в 10.00. Результаты и сами выпускники, и педагоги узнают после проверки работ в г.Екатеринбурге. А впереди следующие репетиционные экзамены по физике и русскому языку.

[local /wp-content/uploads/2016/01/28-testirovanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.