Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские юные боксеры провели отличные бои на первенстве области

Серовские юные боксеры провели отличные бои на первенстве области

27 января 2016 в 19:33

Серовские юные боксеры снова прославили наш город: по результатам первенства Свердловской области по боксу среди юношей 2002-2003 года рождения, которое прошло недавно в Нижней Туре. В соревнованиях участвовали более 120-ти спортсменов, в том числе 15 воспитанников ДЮСШ, тренирующихся у Валерия Бикмулина, Алексея Ельшина, Максима Чешихина и Анатолия Хасанзянова. Пятеро боксеров завоевали третьи места: Олег Щукин, Иван Гаврилов, Семен Нелюбин, Ярослав Мелехин, Илья Сайфутдинов.

Второе место занял Даниил Прозоров, первым же стал Илья Низамов, выступающий в весе до 54-х килограммов. Эти два боксера, таким образом, завоевали путевку на первенство Уральского федерального округа, которое пройдет в конце февраля.

АНАТОЛИЙ ХАСАНЗЯНОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «Илья тренируется 5-й год, второй раз принимал участие в первенстве Свердловской области. Победил уверенно, нанес два нокдауна в финальном бою сопернику из Североуральска».

ИЛЬЯ НИЗАМОВ: «Я думаю, что выступил хорошо на этих соревнованиях. Я провел два боя и занял первое место. Ну, это, в первую очередь, заслуга тренера и мои старания, т.е. хорошо занимался».