Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Юные пожарные соревновались в знаниях правил пожарной безопасности

Юные пожарные соревновались в знаниях правил пожарной безопасности

21 января 2016 в 19:12
Категории: Новости

Чтобы «дружить» с огнем, надо знать о нем все. В Центре детского творчества сегодня прошел конкурс юных пожарных среди второклассников серовских школ. 15 команд прошли сложные испытания, повторив необходимые для жизни правила пожарной безопасности.

Хотя Ольга Спасайкина – это всего лишь персонаж домашнего задания одной из команд, но она как нельзя лучше подтверждает главную цель городского конкурса юных пожарных среди серовских второклассников: чтобы не стать жертвой огня надо знать, как себя вести в случае пожара. Совместная работа специалистов разных ведомств направлена именно на формирование у детей этих знаний и навыков.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Мероприятие под названием «Школа безопасности». Цель – это формирование сознания, ответственного отношения к пожарной безопасности. Чтобы предупредить пожары, детскую гибель и травматизм при пожаре. Дети показывают знания и умения в области пожарной безопасности».

Надо сказать, что, несмотря на юный возраст, все команды показали себя далеко не новичками в знании правил пожарной безопасности. Они рассказывали и показывали в своих выступлениях всевозможные ситуации, которые могут привести к неприятным последствиям. Эти ребята готовы на все сто, следуя главному девизу конкурса: «Правила пожарные очень нам важны, правила пожарные очень нам нужны».

НИКИТА КРАВЧЕНКО, ШКОЛА №1: «При пожаре нельзя залезать под кровать. Надо не паниковать. Если в доме, то выйти в подъезд и постучаться к соседям, попросить о помощи».

КОМАНДА «ОГНЕВУШКИ», ШКОЛА №11: «При пожаре набираем «01». Мы много репетировали. Боялись, что не выступим. Хотим занять 1-е место и стать лучшей школой в мире».

Все пять заданий оказались хоть и непростыми, но выполнимыми. В первом этапе приняли участие городские школы, а следом за ними во 2 этапе соревновались команды пожарных из сельских средних образовательных заведений. А тройка лучших определится после подведения всех итогов.

[local /wp-content/uploads/2016/01/21-cdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.