Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается

21 января 2016 в 19:15
Категории: Новости

В Серове на стадионе «Металлург» продолжается сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители выполнили большой объем работ. Сдача нового спортивного объекта планируется в этом году. Серов получит современную ледовую площадку, на которой можно будет проводить хоккейные чемпионаты мирового уровня.

Сооружение нового физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Металлургов» началось  весной 2014 года. За это время строительные бригады фирмы «ЕК-СТРОЙ», выигравшей аукцион, заложили фундамент, провели инженерные сети, поставили каркас ледового поля, смонтировали металлоконструкцию административно-бытового корпуса высотой 9 метров, выполнили работы по устройству кровли. Общая площадь нового спортивного сооружения с ледяной ареной более 3 тысяч квадратных метров.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Металлург» — уникальный объект не только для нашего города. Ледовая арена такого уровня – первая на Северном Урале. Под крышей ФОКа также разместятся зрительный зал на 200 человек, зал силовой подготовки и хореографии, раздевалки, медицинский кабинет. Комплекс будет оборудован паркингом и стоянкой для автобусов. Скоро строители займутся монтажом технологического оборудования, а летом – благоустройством территории.

Стоимость строительства физкультурно-оздоровительного комплекса порядка 220 миллионов рублей. Основное финансирование осуществляется областным бюджетом. Планируется, что новая ледовая арена позволит Серову стать  современным центром развития хоккея и фигурного катания на Северном Урале.

[local /wp-content/uploads/2016/01/21-stroitelstvo.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Спортсмен Добавлено 21 января, 2016 в 19:44

    Для каждого уровня соревнований имеется свой перечень и условия проведения спортивных мероприятий1 Мы рады, что такое сооружение появится в нашем городе! Но таких ФОКов в Москве и Екатеринбурге настроено в каждом квартале и нигде в них не проведено ни одного крупного соревнования.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.