Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Городские лифты проверяют в спешном порядке

Городские лифты проверяют в спешном порядке

20 января 2016 в 18:37
Категории: Новости

Гибель женщины в лифте московской высотки вызвала широкий резонанс в стране. В спешном порядке в регионах инспектируют лифтовые хозяйства. Глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин также дал поручение управляющим компаниям и эксплуатирующим организациям осуществить техническую проверку всех городских лифтов.

Лифты в многоэтажке на Ленина, 221 сравнительно новые,  работают неплохо. Во всяком случае, у жильцов особых нареканий нет.

Жители: «Наш лифт работает нормально. Изредка, правда, выходит из строя, но его быстро восстанавливают».

Лифты в этом доме обслуживает подрядная организация «Инженерный комфорт». По словам директора Андрея Евдокимова,  здесь регулярно проводятся профилактические осмотры оборудования, жалобы жильцов оперативно устраняются.

Андрей Евдокимов, директор ООО «Инженерный комфорт»: «Жалобы жильцов на работу лифта устраняем молниеносно. По техническому регламенту лифт должен работать в круглосуточном режиме для удобства жителей. Но и сами жители должны более бережно относиться к оборудованию. Зачастую поломки происходят по их вине. Ежегодно на лифтах проводим техническое освидетельствование силами независимой экспертной организации из Екатеринбурга, которая дает заключение о техническом состоянии лифтового оборудования».

Всего у подрядной организации 15 лифтов в многоэтажках и организациях города. Их обслуживание проходит  по графику.  Специалисты обеспечивают рабочее состояние оборудования и безопасность эксплуатации.

Андрей Евдокимов, директор ООО «Инженерный комфорт»: «После гибели женщины в лифте высотки в Москве, наши жильцы очень обеспокоены своей безопасностью. Звонят нам в диспетчерскую после каждого скрипа в лифте. Сразу выезжаем, проводим профилактический осмотр, объясняем людям состояние лифта, уверяем, что у нас такой трагедии, как в Москве, произойти не должно».

Сейчас управляющие компании ведут внеплановуую проверку лифтового оборудования в жилых домах и учреждениях по поручению главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина. Все выявленные неполадки устраняются.

[local /wp-content/uploads/2016/01/20-lift.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.