Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / СЗФ: 9 заводских команд вышли на соревнования по лыжным гонкам

СЗФ: 9 заводских команд вышли на соревнования по лыжным гонкам

18 января 2016 в 18:30
Категории: Новости

Зимний сезон открыт. В минувшую субботу на Крутом логу прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады Серовского завода ферросплавов. На старт вышли девять заводских команд.

По-настоящему зимний день порадовал заядлых лыжников. После небольшой разминки первыми на старт вышли женщины. Дистанция – почти полтора километра, но для постоянных лидеров, которые основательно готовятся к предстоящим гонкам, это не трудность.

АНДРЕЙ ТИМОШИН, МЕТОДИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Участвует 9 цехов и подразделений завода. В данный момент на лыжне находятся мужчины, девушки уже пробежали, т.е. мы знаем результат. Лидеры постоянные, новые лыжники появляются, но им еще рано конкурировать. В будущем году, может быть, будет конкуренция».

ВАЛЕРИЯ КАРПОВА, ИНЖЕНЕР ХИМЛАБОРАТОРИИ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я, конечно, стараюсь результат свой улучшать, поэтому постоянно занимаюсь, готовлюсь к каждому старту. В основном, у нас постоянный состав лыжников, мы вместе тренируемся. Коллектив спортсменов сплоченный».

У мужчин дистанция более двух километров, здесь, конечно, также важна выносливость и собранность. Иначе поддерживать свои достижения на постоянном уровне, тем более, добиваться новых, непросто. Много значит и бодрый дух, боевой настрой гонщиков. Так что результаты, в целом, и в этот раз порадовали.

КОНСТАНТИН КУЗНЕЦОВ, ТЕХНИК-ЭЛЕКТРИК ЦЛА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В этом сезоне у меня первый старт. Надо поддерживать свою команду и выступать, очки приносить в наш запас. Как всегда, на максимуме пробежал, сколько было сил, все оставил. Команда свои результаты улучшает, потому что в прошлом году на эстафете первое место заняли, и летом в волейболе себя хорошо показали. Приходит много новых лыжников, и разница ощущается».

По итогам соревнований руководство завода и профсоюзного комитета отметило победителей и призеров заслуженными ценными призами. Итак, в личном первенстве впереди всех оказались Елена Иванова, цех № 2, и Константин Кузнецов, центральная лаборатория автоматизации. В командном первенстве победу одержало заводоуправление, на втором месте – команда ЦРПШ, на третьем – цех № 2, дневная бригада.

[local /wp-content/uploads/2016/01/18-szfliji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.