Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Задача - соблюсти все требования пожарной безопасности

Задача — соблюсти все требования пожарной безопасности

16 декабря 2015 в 20:21
Категории: Новости

Скоро в городе начнутся новогодние праздники. Они должны быть не только веселыми. Об основных требованиях пожарной безопасности во время проведения массовых праздничных мероприятий говорили на встрече с руководителями образовательных учреждений специалисты отдела надзорной деятельности.

Безопасность детей во время проведения новогодних и рождественских мероприятий первостепенная задача – еще раз подчеркнули на совещании в управлении образования специалисты отдела надзорной деятельности. И напомнили руководителям школ и детских садов основные требования пожарной безопасности во время проведения массовых новогодних праздников. Прежде всего, необходимо обеспечить исправность пожарной сигнализации в помещении, проверить и освободить эвакуационные пути, устанавливать елки с соблюдением всех требований пожарной безопасности, использовать гирлянды заводского производства с сертификатом качества. На совещании были проработаны все детали безопасного проведения новогодних праздников для детей.

Пожарная обстановка в Серовском городском округе продолжает оставаться напряженной. Трагический случай произошел сегодня в поселке Ларьковка недалеко от Андриановичей.

Наталья Кархонен, начальник отделения надзорной деятельности Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов: «Сегодня ночью в поселке Ларьковка на улице Трудовая, 15 произошло возгорание частного жилого дома и надворных построек. Площадь пожара составила 41 квадратный метр. При пожаре погиб мужчина 1931 года рождения. Причина возгорания и нанесенный ущерб устанавливаются. Всего в этом году по состоянию на 16 декабря произошло 92 пожара, в прошлом году за аналогичный период – 114. Показатели гибели людей при пожарах на сегодняшний день – 6 человек, в прошлом году трагических случаев было 8. Число травмированных людей при пожарах в этом году – 12 человек, прошлом году за этот же период было 5 человек».

Сегодня специалисты отдела надзорной деятельности призвали руководителей образовательных и дошкольных учреждений соблюсти все требования пожарной безопасности, чтобы самый долгожданный и любимый детьми новогодний праздник не был омрачен происшествиями.

[local /wp-content/uploads/2015/12/16-pojar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.