Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Металлурги открыли лыжный сезон

Металлурги открыли лыжный сезон

15 декабря 2015 в 19:14
Категории: Новости

Металлурги открыли лыжный сезон 2015-2016. Около 60 работников Металлургического завода им. А.К. Серова приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, которые  пошли в зачет XVI заводской спартакиады. Всего в этот день за город, на лыжную базу «Снежинка», выбрались 14 цеховых команд.

Еще за 30 минут до начала эстафеты участники заводских команд начали подготовку к старту. На лыжную трассу металлурги вышли в полном составе. Мужчины и женщины, представлявшие все цеха и подразделения предприятия, в том числе и предприятия-партнеры участвовали в смешанной эстафете. Перед соревнованиями лыжникам пожелали побед и поздравили с открытием очередного сезона. Заводская лыжная эстафета для металлургов – это уже традиция. При этом возраст участников не имел значения, на трассу вышли и новички, и спортсмены со стажем.

ЛЮДМИЛА СТЕПАНОВА, РАЗМЕТЧИК ЦЕХА ПО РЕМОНТУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ: «Первый этап сложился для нас удачно, т.е. удачно встали на старте, удачно встроилась в гонку. В общем чего ожидала, того и получила. Дистанцию 1 км прошла легко. Можно было побыстрее, но я так довольна результатом. Пробежала довольно неплохо».

Трехкилометровая трасса, подготовленная накануне, была разделена таким образом, что мужчины бежали 2 километра, а дамы — вполовину меньше. Каждый старался показать достойный результат. Свои команды активно поддерживали болельщики. Особенно это чувствовалось в зоне передачи эстафеты.

АЛЕКСАНДР ГЛАЗЫРИН, НАЧАЛЬНИК ТЕПЛО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ: «Ожидал, что будет тяжелее. Погода прекрасная. Лыжня хорошая. Надышался. Приятно, что устал. Тактика была пробежать дистанцию ровно, чтобы на финише не устать, а с успехом передать эстафетную палочку».

Каждый из забегов — и женский, и мужские — были напряженными и зрелищными. Борьба была красивая. В итоге быстрейшими лыжниками декабря-2015 в своих группах стали команды доменного цеха, центральной электростанции и Энергоремонта. Новый сезон открыт, а это значит, что впереди металлургов ждет большая, насыщенная спортивными событиями, зимняя программа. В феврале металлурги проведут турнир по полиатлону, а в августе заводская сборная примет участие в спартакиаде УГМК.

[local /wp-content/uploads/2015/12/15-ligi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 16 декабря, 2015 в 18:56

    Товарищ Никитин! Большенство людей города, отдыхают на Вашей лыжке. Мет.завод тоже свои поигрушки к Вам приехал на базу сделал.
    Ни какая НОВАЯ лыжная база, на кругом логу. Ни когда ни будет конкурентной Вашей!
    Сделайте современную стоянку для транспорта. Современное освещение, чтоб люди не до 17 часов там тусовались, а до 21 часа.
    Снести, убрать остатки завода. Выкупить дома у людей, которые находятся у речки. Сделать горки, подъемники.
    Сауна у Вас там очень хорошая. А второй этаж, добрый простаивает.
    Назначьте грамотного управляющего. У ВАС ВЕСЬ Серов будет отдыхать!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.