Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Волонтерские организации пришли на помощь детям

Волонтерские организации пришли на помощь детям

11 декабря 2015 в 19:53
Категории: Новости

Сразу несколько волонтерских организаций пришли на помощь детям, которые находятся в инфекционном отделении Серовской городской больницы. Добровольцы привезли им одежду, обувь и игрушки.

Серовские и краснотурьинские волонтеры не могли оставить без внимания маленьких серовчан, которые получают лечение в городской больнице. Сюда, к инфекционному отделению подъехали сразу несколько машин с вещами, которые так необходимы ребятишкам. Все они будут им обязательно переданы.

ОКСАНА ТЯЖЕЛЬНИКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ «ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ» (Г. СЕРОВ): «В один день я просто смотрела соцсеть и увидела объявление, что нужна помощь, и решила подсказать нашим ребятам тоже собрать вещи какие-то. Мы привезли одежду для детей всех возрастов, игрушки, принадлежности для личной гигиены».

АННА ТАРАНКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГРУППЫ «ДАРИ ДОБРО» (Г. СЕРОВ): «Группу мы создать решили недавно, чтобы всех знакомых объединить. Акции мы проводим, например, рукодельницы Серова, Краснотурьинска и Карпинска вязали носочки и варежки для детей из приюта «Надежда», съездили, отвезли. Сегодня мы здесь. Привезли вещи, игрушки, настольные игры для детей».

АНДРЕЙ ДЁМИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ Г. КРАСНОТУРЬИНСКА: «Постоянно принимаем участие в таких мероприятиях. Дом ребенка в Серове также посещаем. У нас есть неравнодушные люди, с удовольствием собирают. Обувь, игрушки, канцтовары, то, что необходимо детям».

Помощь волонтеров очень нужна. Ведь дети всегда рады вниманию и заботе, тем более, перед Новым годом. Такое количество обновок, которые привезли добровольцы, непременно пригодится.

ВЯЧЕСЛАВ НОВИКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1: «У нас зачастую поступают дети по соцпоказаниям из неблагополучных семей, и смотришь на них – и одежда у них плохонькая, и обувь никакая. И, конечно, за то, что нам привозили и привозят, большое спасибо тем организациям, кто это все делает. Я думаю, что это детям будет только на пользу».

Разумеется, это не последняя добрая акция. В ближайшее время представители волонтерских организаций вновь привезут детишкам столь необходимые вещи.

[local /wp-content/uploads/2015/12/11-volonteri.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.