Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Депутаты рассмотрели проект расходной части бюджета-2016

Депутаты рассмотрели проект расходной части бюджета-2016

11 декабря 2015 в 19:54
Категории: Новости

15 декабря Дума Серовского городского округа должна принять бюджет на 2016 год. Накануне состоялось совместное заседание думских комиссий. Депутаты рассмотрели проект расходной части бюджета. Обсудили, на что будут направлены в следующем году бюджетные средства.

Работа над бюджетом 2016 года подходит к концу. Вчера на совместном заедании думских комиссий проект главного финансового документа депутаты рассматривали во втором чтении. Акцент был сделан на расходной части. В проекте бюджета на 2016 год расходная часть обозначена в сумме 2 млрд. 305 млн. рублей. Это меньше на 400 млн., чем в 2015 году. Несмотря на это, бюджет сохраняет свою социальную направленность. Более 80% пойдут на финансирование сферы образования, культуры, физкультуры и спорта, а также социальной сферы.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ СГО: «Бюджет на 2016 год сформирован не только функционально, но и в программной структуре расходов на основе утвержденных 16 муниципальных программ в соответствии с перечнем муниципальных программ, утвержденных администрацией СГО».

Депутаты активно задавали вопросы по различным расходным статьям руководителям управлений и комитетов администрации. Особенно народных избранников интересовала газификация, капитальный ремонт дорог, содержание кладбищ, водоотведение, ремонт школ, строительство спортивных объектов.

По итогам заседания было принято решение рассмотреть проект бюджета еще раз, пригласив на комиссию главу администрации Серовского городского округа. От Евгения Преина депутаты будут ждать разъяснения по озвученным вопросам.

А 14 декабря в 17.30 в актовом зале администрации состоятся публичные слушания по проекту бюджета Серовского городского округа на 2016 год. Прийти на слушания может любой желающий.

[local /wp-content/uploads/2015/12/11-dumskaya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.